Преимущества полипропиленовых труб

Обратите внимание

Преимущества полипропиленовых труб

Современные инженерные системы водоснабжения и отопления в жилых и промышленных зданиях требуют современных решений в выборе качественных строительных материалов.

Одним из таких современных эффективных решений можно смело считать полипропиленовые трубы, которые в последние два десятилетия пришли на смену традиционных железным трубопроводам.

В чем преимущества полипропиленовых труб, и почему их считают более надежными и долговечными, чем металлические и даже металлопластиковые трубы?

Особенности конструкции полипропиленовых труб
Сегодня на рынке вы можете приобрести водопроводные трубы из полипропилена и полипропиленовые трубы для канализации. Это трубы из полипропилена PPRC, которые на профессиональном языке называются «полипропиленовыми трубами фитингами», и обладают рядом бесспорных преимуществ перед устаревшими металлическими трубами.

Полипропиленовые водопроводные трубы и канализационные трубы из полипропилена обладают уникальными техническими возможностями. Этот вид труб очень удобен для использования в водопроводах горячего и холодного водоснабжения, кондиционирования, центрального и автономного отопления жилых зданий и помещений.

Благодаря структуре конструктивных материалов они практически нечувствительны к коррозии, перепадам температур и морозам, исключают отложение осадка на внутренних стенках. Промышленная длина труб достигает 4 метров, а диаметр трубы обычно в 1.5-1.7 раза толще, чем, например, у металлопластиковых труб.

К несущественным недостаткам труб из полипропилена можно отнести их жесткость, которая исключает изгиб – все сложные планировочные решения инженерных сетей осуществляются с помощью фитинговых соединений.

Благодаря системе удобных фитинговых соединений на основе контактной сварки или комбинированных полипропиленовых фитингов с металлическими резьбовыми вставками, монтаж трубопроводов производится быстро, надежно и позволяет создавать сложные и разветвленные инженерные коммуникации. В зависимости от технических требований инженерных коммуникаций, можно создавать герметичные сварные неразборные соединения, а с помощью комбинированных фитингов производится разъемный монтаж контрольных приборов в систему.

ОмскПресс