Учимся составлять роскошные букеты: курсы флористики на сайте для самообучения Складчина

Работа с цветами привлекает ценителей прекрасного. Кому не захочется весь день проводить в окружении благоухающих роз, лилий и магнолий? Но понятие флористики выходит далеко за рамки составления букетов. Благодаря ей можно научиться ухаживать за цветами, разбираться в их особенностях, собирать букеты из свежих цветов или засушенных ягод, листьев и веток. Отдельного внимания заслуживает тематическая флористика, например, букеты на свадьбу, Новый год, день рождения, день Святого Валентина.

Чем занимается флорист

Только на первый взгляд собрать букет из доступных цветов просто. На самом деле, у каждого букета должен быть свой стиль, которой должен соответствовать вкусам человека, которому его собираются подарить. Чтобы суметь составлять гармоничные цветочные композиции, понадобиться обучение азам флористики. Флорист должен обладать безупречным вкусом, уметь сочетать цветы, которые подходят друг другу по цвету и смыслу, чтобы не подарить девушке на 16-летие цветы, более уместные для похорон, или не собрать в один букет цветы, которые простоят 10 дней, с цветами, которые завянут через три дня. Важно и правильно упаковать букет, причем не банально в прозрачную бумагу, а в коробку или прозрачный бокал. Всем этим нюансам учит флористика.

Где обучиться флористике самостоятельно

Складчина

Идеальный вариант — обучаться на очных курсах, но, курсы флористики проводятся редко даже в крупных городах, а в маленьких их просто не бывает. Очные курсы хороши тем, что преподаватель работает с живыми цветами, может исправить ошибки ученика, показать на примере, как надо делать и как лучше. Обычно такие курсы проводятся в цветочных питомниках или магазинах. Если такой возможности нет, можно обратиться к видео материалам — урокам и мастер-классам. Их достаточно много в интернете, но они любительские, и их мало для того, чтобы стать хорошим флористом.

Профессиональные видеоуроки стоят денег, и их нужно поискать, но, если времени на это нет, можно сразу обратиться к сайту Складчина биз, где теме флористики посвящен раздел с сотнями обучающих уроков, пособий, книг, журналов, видео мастер-классов, все собрано в одном месте и продается в складчину.

Покупка в складчину на форуме Складчина биз — одновременное приобретение понравившегося урока сразу 5 — 14 пользователями сайта. Количество покупателей может быть любым, и чем их больше, тем расходы каждого меньше, потому что стоимость урока делится между покупателями поровну. Так, при стоимости 2 тыс. руб. и 10 складчиках каждый купит урок за 200 руб. За такую сумму в качестве самостоятельной покупки невозможно купить ни один мастер-класс, или сходить хотя бы на одно очное занятие по флористике.

Какие складчины на курсы в разделе «Флористика»

Здесь собран контент для разного контингента учеников — для профессиональных флористов, для новичков, для детей. Список регулярно пополняется новинками, помогающими расширить свой багаж знаний. Большинство материалов объединяют текстовый и видеоконтент, чтобы иметь возможность изучить теорию, а потом увидеть, как ее применить на практике.

В разделе складчин на курсы по флористике можно купить:

  • видеокурс «Фруктовый букет из гранта, орехов, ягод»;
  • базовый видеокурс по флористике для новичков;
  • видеоурок «Новогодняя флористика»;
  • мастер-классы по свадебной флористике;
  • курс «Цветы для фотосессии»;
  • мастер-класс «Дверной венок»;
  • видеокурс по стабилизации цветов;
  • видеоурок «Сочетаемые и несочетаемые цветы и цвета».

Изучив основы флористики, можно получить достаточную базу знаний для заработка. Приятное хобби может стать дополнительным финансовым источником, а благодаря сайту Складчина, обучение будет стоить копейки.

Источник: сайт Складчина skladchina.biz

ОмскПресс