Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро! Сегодня вторник, 24 июля. Просыпаемся, улыбаемся, радуемся новому дню и прохладному утру. А пока ОмскПресс поделится интересными событиями вторника.

Утренний кофе10.00 – Участвуем в «круглом столе» для малого бизнеса

24 июля Управление министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску проводит «круглый стол» по охране труда для руководителей и специалистов организаций малого бизнеса на тему: «Проведение аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях малого бизнеса».

Утренний кофе11.00 – Заботимся о здоровье

Министерство здравоохранения Омской области продолжает серию мероприятий в рамках проведения Всероссийской акции «Диабет: время действовать!». Тот, кто не успел проверить уровень глюкозы в своей крови вчера, сможет сделать это и сегодня – продолжит свою работу мобильный диабет-центр на площади у торгового центра «Омский».

Утренний кофе12.00 – Помогаем пострадавшим от наводнения

Сегодня из Омска на Кубань отправится машина с гуманитарной помощью пострадавшим. Как отметили в облправительстве, общий вес омских посылок составил 20 тонн. Несмотря на то, что Крымск возвращается к нормальной жизни, омская помощь до сих пор еще актуальна, ее ждут жители пострадавшего города. Особо важной для жителей Крымска является финансовая помощь, которая еще продолжает поступать на специальный счет. Уже собрано более полумиллиона рублей для восстановления города.

13.00 – Плотно обедаем – весь день еще впереди.

Утренний кофе16.00 – Рисуем Омск

Сегодня в омском Доме художника начинает свою работу выставка-конкурс «Мой город». В конкурсе могут принять участие молодежь и ветераны, профессионалы и любители. Лучшие произведения пополнят коллекцию Городского музея «Искусство Омска». Победители получат денежные премии в размере от 10 до 50 тыс. рублей и подарки. Работы будут оцениваться в пяти номинациях: лучшие в изобразительном искусстве, фотографии, в дизайне, видео в архитектуре (реализованный проект и эскиз).

Утренний кофе18.00 – С ветерком прокатимся на новеньком трамвае

24 июля в рейс выходит обновленный трамвай. Он будет уже третьим подвижным составом нового поколения. Следовать он будет по маршруту № 2 от улицы Котельникова до ПО «Полет». Специалисты цеха предприятия «Электрический транспорт» разобрали отслужившие почти 20 лет машины практически полностью, оставив только крышу и решетку пола. Все остальное – новое: обшивка салона, сиденья, двери, шесть печей, а для водителя – джойстик управления и дисплей, показывающий напряжение двигателя, контактную и бортовую сети, часы, температуру, скорость ветра. Такая модернизация позволяет экономить энергопотребление до 30%. Теперь обновленный трамвай будет брать ровно столько, сколько ему нужно, а излишки энергии возвращать в сеть для следующего вагона. Прежде излишки уходили в реостаты и нагревали атмосферу.

А пока можно расслабиться под музыку. Возможно, арт-клип австралийского певца Gotye пробудит в вас творческие порывы, и вы нарисуете что-нибудь для конкурса «Мой город».

ОмскПресс