За рулем Orlauf Otter: обзор велотренажера от известного бренда

Отличный велотренажер для дома Orlauf Otter

«Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть начну». Даже почтальон Печкин из Простоквашино знал, что велопрогулки снимают стресс и восстанавливают нервную систему.

Но как добреть зимой, когда снег и холод? На помощь приходят домашние велотренажеры. И сегодня мы расскажем о модели Orlauf Otter, которую нам порекомендовали эксперты FitnessLook — огромного интернет-магазина домашних спортивных тренажеров. В гипермаркете всегда честные цены, подарки к покупкам и акции. Менеджеры профессионально подберут оборудование под любые запросы и бюджет покупателей. На все тренажеры обязательно идет официальная гарантия, а доставка до дома бесплатно. У ФитнесЛук хорошая репутация, о которой можно судить по более чем 2500 положительным отзывам на Яндекс-Маркете.

Велотренажер Orlauf Otter нам посоветовали по четырем причинам:

  • Тренажер выдерживает высокие нагрузки;
  • У него много тренировочных программ;
  • Подходит практически любому пользователю;
  • Надежный и безопасный.

Достаточно ли этого, чтобы стать добрее? Давайте разбираться.

Orlauf Otter и его очень тяжелый маховик

Маховик — одна из основных деталей велотренажера. Его вес напрямую влияет на максимальную нагрузку и плавность работы педалей. Другими словами, чем тяжелее маховик, тем большую нагрузку можно установить и тем комфортнее будет движение педалей.

У Otter установлен маховик весом 11 кг. Для сравнения, у большинства домашних кардиотренажеров его вес колеблется от 5 до 9 кг. Иногда встречаются показатель в 10 кг. Оборудование с маховиком весом от 13 кг уже относится к профессиональному, поэтому его практически нет, а стоимость, как правило, выше в несколько раз.

Велотренажеры для дома с маховиком 11 кг встречаются очень редко, поэтому Orlauf Otter достоин внимания. Качество тренировок на этой модели выше, чем на других велотренажерах с такой же ценой. Вы можете начать заниматься с минимальной нагрузкой, постепенно увеличивая ее. При этом с любым уровнем нагрузки плавность хода будет превосходной: в движении педалей не будет провалов, которые плохо влияют на состояние мышц и суставов.

Что насчет компьютера велотренажера

В модели Otter установлен расширенный пакет программ. Он включает 20 тренировок, среди которых есть пользовательские и наиболее эффективные пульсозависимые. Также среди предустановленных программ есть ватт-фиксированная, которая подходит для реабилитации.

Разнообразные тренировки помогут не заскучать, повысят эффективность тренировок и, что важно, позволят заниматься с пользой, а не вредом для тела.

Универсальность и комфорт велотренажера Orlauf Otter

Orlauf Otter не только позволяет заниматься с высокой нагрузкой, но и выдерживает пользователей весом до 140 кг. То есть модель идеально подходит для тех, кто хочет похудеть.

Людям с высоким ростом и крупным телосложением будет комфортно заниматься еще и благодаря регулировке основных узлов. Сиденье можно выставить на нужную высоту, а также ближе или дальше от руля. Руль меняется по углу наклона

Благодаря регулировкам даже если у членов семьи разный рост и вес, все смогут комфортно заниматься на тренажере, подстроив его под себя.

Качество в каждой детали

Безусловно, если велотренажер рассчитан на высокие нагрузки и пользователей с большим весом, особое внимание стоит уделить его надежности:

  • Производитель усилил раму Otter, чтобы она выдерживала большой вес;
  • Расширенные подставки обеспечивают устойчивость и безопасность тренажера даже при интенсивных тренировках;
  • Педальный узел с трехкомпонентным шатуном рассчитан на частую и интенсивную работу;
  • Приводный поликлиновый ремень более износостойкий в сравнении с аналогами другой конструкции. Другое его преимущество — обеспечивает бесшумную работу.

Велотренажер работает бесшумно. Его можно поставить в квартиру даже с тонкими стенами или рядом с детской. Во время тренировки пользователь никому не помешает.

Подведем итог. На Orlauf Otter удобно и безопасно заниматься. Тренажер одинаково подойдет высоким и пользователям небольшого роста, для легких вечерних занятий и высокоинтенсивных тренировок. От таких возможностей вполне можно стать добрее. Как думаете?

ОмскПресс