На «АгроОмске-2012» представят разработки омских ученых

Экономика

На "АгроОмске-2012" представят разработки омских ученых

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих рассказал о подготовке к агротехническому форуму.

Сегодня, 23 июля, глава аграрного ведомства Виталий Эрлих озвучил подробности об организации X Сибирской агротехнической выставки-ярмарки «АгроОмск-2012». Он отметил, что представители академической и вузовской науки в рамках форума планируют организовать наукоград и провести день молодого ученого. Это позволит представить гостям форума – профессионалам в области сельского хозяйства – перспективные разработки омских ученых в сфере механизации, переработки агропродукции, ветеринарии и зоотехники, а также селекции.

Также министр отметил, что в экспозиции выставки примут участие более двухсот ведущих отечественных и зарубежных производителей инновационной сельхозтехники, инвентаря и оборудования. В их числе – заводы «Ростсельмаш» и «КамАЗ», Красноярский комбайновый и Минский тракторный заводы, холдинги New Holland, John Deere, Claas, а также предприятия Омской области: Калачинский механический завод, фирма «Агромастер», Омский экспериментальный завод Россельхозакадемии.

Напомним, юбилейная X Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск-2012» пройдет в Омске с 25 по 29 июля. В рамках события наш город посетят делегации из Белоруссии, Казахстана, Новосибирской области, Алтайского края и других регионов России.

 

Текст: Наталья Мартюшева

 

ОмскПресс