Выбор и покупка квартиры во Владивостоке

Обратите внимание

Подбор вариантов при покупке недвижимого имущества – одна из наиболее долгосрочных и сложных жизненных задач. Нередко клиент даже при поддержке опытного агента по недвижимости затрачивает на поиски подходящего жилья несколько лет.

К счастью, современные информационные технологии и интернет вносят существенную помощь в решение описанной проблемы. Сегодня во всемирной сети работают сайты-агрегаторы объектов недвижимости, которые делают поиск, сравнение вариантов и выбор квартиры во Владивостоке и любом другом населённом пункте страны намного более простым, комфортным и быстрым.

Как искать квартиру через интернет

Для лучшего понимания полезно вспомнить методику подбора жилья в эпоху до интернета. Приходилось читать объявления в газетах «Из рук в руки» и аналогичных, изучать объявления на подъездах, расспрашивать знакомых. Далее обзванивать по телефону владельцев квартира (тратить много денег на переговоры).

Наконец, ездить по городу в свободное от работы время на просмотры. Которые в большинстве случаев заканчиваются ничем, поскольку домовладельцы любят преувеличивать достоинства своей собственности либо просто не умеют грамотно описывать состояние квартир.

Какую же помощь оказывают сегодня искателям недвижимого имущества сайты-агрегаторы?

  • На странице объекта можно не только прочитать подробное описание, но и посмотреть фото-галерею, увидеть «товар лицом». Наиболее продвинутые агенты создают 3-Д туры и видео обзоры квартир, публикуют подробные схемы объектов во всех проекциях. Это позволяет существенно сократить поездки и смотреть лично только наиболее подходящие варианты.
  • Нет нужды изучать все предложения на сайте недвижимости. При помощи подробнейшего фильтра поиск сужается строго до объектов, отвечающих всем малейшим запросам и условиям покупателя.
  • Что немаловажно, имеется возможность быстро сопоставлять стоимость аналогичных предложений, чтобы оптимизировать финансовые инвестиции.

Дополнительно на сайте по недвижимости можно получить информацию об агентствах и выбирать самые надёжные.

Советы опытных риелторов

На что обратить внимание, какие критерии наиболее важные при выборе жилья? На эти вопросы отвечает стоимость объектов. Дороже всего торгуются квартиры не столько просторные и комфортные, сколько расположенные в удобных местах. Для жизни в первую очередь важна близость городской инфраструктуры и работы.

Тратить по пять часов в день на поездки до рабочего места – неприемлемый перерасход времени жизни. Второй аспект, на который сегодня обращают внимание — это возможность проживания в экологически чистом районе. Поэтому в тренде квартиры и таунхаусы в жилых комплексах, расположенных удалённо от городской промзоны.

ОмскПресс