Омский «Авангард» потерпел разгромное поражение от «Металлурга»

Обратите внимание

Болельщики «Авангарда» на старте сезона разочарованы положением своей любимой команды. Несмотря на довольно успешные результаты в последних турах, омский коллектив плетется в конце турнирной таблицы восточной конференции, а накануне «ястребы» усугубили положение после разгромного поражения от «Металлурга». Помимо старта нового сезона КХЛ, всех поклонников спорта ожидает грандиозное событие из другой дисциплины – футбола. Уже в ноябре стартует ЧМ 2022 в Катаре, следить за актуальными новостями мирового первенства можно на портале VseProSport.

Встреча между «Металлургом» и «Авангардом» состоялась 17 октября 2022 года в Магнитогорске. Хозяева ударно провели стартовый отрезок матча, отправив в ворота соперника четыре шайбы. Омские хоккеисты смогли ответить лишь дважды – авторами голов стали Владимир Ткачев и Дмитрий Шевченко.

Во втором периоде «Металлург» закончил начатое – забил три гола и довел дело до разгрома. «Авангард» снова два раза огорчил голкипера оппонента. На этот раз авторами заброшенных шайб стали Корбан Найт и Алекс Бродхурст.

По итогу «Авангард» терпит поражение со счетом 4:7 и остается на предпоследней строчке в турнирной таблице восточной конференции. В активе «ястребов» 16 очков после 19-ти сыгранных матчей.       

ОмскПресс