В 13-м туре РПЛ «Ростов» дома проиграл «Уралу»

Спорт

В очередном матче первого круга чемпионата российской Премьер-лиги ФК «Ростов» уступил дома «Уралу» со счетом 1:2, пишет BetON. Перипетии матча, турнирное положение ростовчан в этом обзоре.

Перед матчем

Официальная букмекерская контора Мелбет перед матчем высоко оценивала шансы «Урала» побороться за победу, коэффициент на подопечных Гончаренко был в районе 4. На победу «Ростова» давали 1,95. Уральцы сильно добавили в последнее время, идущий на втором месте и играющий дома «Ростов» был минимальным фаворитом матча. 

Первый тайм

В первой половине встречи небольшое преимущество было у команды Карпина. Она чуть больше владела мячом, била по воротам, в целом создала больше остроты. Однако счет открыли гости: Ранджелович на 19-й минуте преобразовал в гол передачу Каштанова. Ростовчане быстро отыгрались – на 26-й минуте Тугарев реализовал пенальти. Первые 45 минут матча так и завершились — со счетом 1:1. 

Второй тайм

Во втором тайме чуть лучше были уже гости, которые перехватили инициативу. Однако игра все равно была примерно равной, команды в основном боролись в центре поля, угроз воротам было очень мало. Гости продемонстрировали завидный КПД – пробили за тайм 2 раза по воротам соперника, оба в створ и забили 1 гол. Новичок команды голландец Рай Влут появился на поле на 69-й минуте, а уже через 3 оборота секундной стрелки принес своей команде победу. Отметим, что для него этого первый гол за «Урал».  

В добавленное к матчу время гости остались в меньшинстве – был удален Бевеев. Однако команды так и доиграли – 1:2. Четвертая победа «Урала» подряд во всех турнирах и 3-е поражение в 4-х предыдущих играх у «Ростова». 

Турнирное положение «Ростова» после 13-и туров

«Ростов» частенько проигрывает в последнее время, уступил в 2-х из 3-х последних матчей чемпионата. Эти потери привели к тому, что команда потеряла 2-е место и опустилась на 3-ю позицию в чемпионате. 

Ближайшие матчи

Следующие игры в чемпионате «Ростов» сыграет в конце октября – 22 числа отправится в гости к «Факелу» (14-е место в РПЛ), затем 29-го октября также на выезде сразится с 7-м «Ахматом». А 6-го ноября уральцы дома проведут матч против «Динамо», московский клуб после 13-и туров находится в середине таблицы на 9-й позиции.  

ОмскПресс