Профессиональная ортопедическая реабилитация

Обратите внимание

Под реабилитацией понимается восстановление нарушенных функций человеческого организма, сопровождающееся улучшением психического и физического здоровья. Необходимость в ней возникает после перенесенных болезней, травм и операций. Спектр реабилитационных мероприятий весьма обширен, и одной из наиболее распространенных услуг данного рода является ортопедическая реабилитация.

Содержание ортопедической реабилитации

В состав ортопедической реабилитации входят:

  • предоставление ортопедических консультаций;
  • лечение повреждений, полученных в результате различных травм;
  • услуги протезирования, в том числе подгонка;
  • уход за ногами больных сахарным диабетом;
  • реабилитация при хронических болевых ощущениях;
  • лечение врожденных болезней;
  • лечение травм, полученных военнослужащими в ходе боевых действий.

Более подробную информацию по рассматриваемой теме содержит сайт Медицинского Центра Шиба в Израиле. Специалисты этого учреждения регулярно проводит исследования в различных областях. В рамках текущих проектов определяется мышечная изокинетическая сила, исследуются способы ферментативной обработки ран, выполняется подгонка протезов с применением универсального временного протеза верхней или нижней конечности, а также измеряется давление в участке, отделяющем протез от культи.

Проведение ортопедической реабилитации в Израиле

Ортопедическое отделение Медицинского Центра Шиба имеет все необходимое для эффективной ортопедической реабилитации, в том числе комплекс для проведения виртуальных тренировок и бассейны для гидротерапии. В нем можно тренироваться под контролем специалистов для увеличения силы, выработки выносливости и улучшения координации движений в абсолютной безопасности.

Пациенты ортопедического отделения Медицинского Центра Шиба могут рассчитывать на оказание высокопрофессиональной помощи со стороны квалифицированных специалистов различного профиля, включая ортопедов, физиотерапевтов, соцработников, протезистов, трудовых терапевтов, а также психологов. Наличие самого современного медоборудования позволяет предоставлять высококвалифицированные услуги больным с разными проблемами, начиная с диабетической стопы и заканчивая ампутациями.

В ходе профессиональной ортопедической реабилитации выполняется целый ряд разнообразных стационарных и амбулаторных операций. Современное оборудование позволяет проводить всевозможные гидротерапевтические процедуры.

ОмскПресс