Пьяный водитель управлял пассажирским автобусом в Омской области

Новости Омска

Жалоба на водителя в состоянии алкогольного опьянения поступила от неравнодушного омича.

Как рассказали в МВД по региону, 19 сентября около 07:50 часов в ОГИБДД по Колосовскому району поступил звонок от гражданина, который сообщил о водителе пассажирского автобуса, управляющего транспортным средством, предположительно, в нетрезвом состоянии. Сотрудники ДПС остановили автобус ПАЗ около 8 часов утра.

Это был автобус, который ехал по маршруту Ламаново–Колосовка. На момент остановки в салоне автобуса находилось 10 пассажиров. Водитель 1965 года рождения прошел медосвидетельствование и выяснилось, что за рулем он действительно находился в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель отстранен от управления автобусом. В отношении него возбуждено административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2-х лет.

Сотрудники ГИБДД предварительно выяснили, что в 06:05 часов водитель прошел предрейсовый медицинский осмотр, на котором был трезв.

ОмскПресс