Где и как искать хорошую музыку в сети, когда все становится платным?

Обратите внимание

Сложно представить себе жизнь человека без музыки. Еще наши предки, даже когда не было никаких музыкальных плееров и смартфонов, всегда работали, отдыхали, путешествовали с песнями на устах. Сегодня мир сильно изменился, но стремление людей к музыке, приятным жизненным песням ничуть не уменьшилось. Правда, слушать их теперь стало значительно проще – достаточно одеть любимые наушники в самом людном месте на свете, и можно полностью погрузиться в свою атмосферу.

Но что делать в условиях, когда цензура в Сети постоянно становится все жестче, когда правообладатели охотятся за сайтами с бесплатным контентом, а различные сервисы требуют деньги за подписку, чтобы у них можно было послушать музыку? Самое главное – не отчаиваться, ведь скачать новую музыку можно всегда и без каких-либо ограничений!

Где можно найти музыку в Интернете

Хотя все меньше сайтов сейчас рискует выкладывать треки популярных авторов бесплатно, так как их с большой долей вероятности могут заблокировать, но такие порталы все же есть. Даже если один из популярных сайтов закрывают по решению Росконадзора или другого подобного органа, всегда можно Слушать онлайн любимые треки на массе других порталов. До диктатуры в Сети нам еще далеко, поэтому проблем с этим нет. 

Где конкретно слушать любимые песни? Вот некоторые варианты поиска бесплатных треков:

  • Ютуб. На этом популярном видео хостинге есть масса клипов, которые доступны после просмотра рекламы. Они представлены в хорошем качестве, но чтобы их скачать, надо иметь премиум подписку;
  • На тематических музыкальных порталах. Есть масса таких сайтов, достаточно написать в сети запрос о поиске музыки, как вы увидите десятки и сотни ссылок, где есть тысячи песен на любой вкус.

В целом, на данный момент проблем с поиском и загрузкой песен из Сети нет. Все можно найти, порой даже свеженькие треки, которые лучшие мировые и отечественные исполнители только планируют продавать на платных сервисах, уже выгружены на бесплатных сайтах для меломанов. Главное потратить немного времени и уметь искать.

Не зазорно ли слушать музыку бесплатно

Некоторые люди придерживаются такого мнения, что не платить за музыку – это сродни воровству, так как ее авторы тоже хотят кушать. Они агитируют покупать музыку за деньги, но большинству из нас это не по душе. Если кто-то имеет желание и возможность платить за треки – пожалуйста, это его личное дело. Мы же можем пользоваться возможностью слушать классные песни бесплатно и должны с радостью принимать такую возможность!

ОмскПресс