В мэрии подтвердили отмену ряда популярных маршрутов в Омске

Новости Омска

Это связано с неисполнением обязательств предпринимателями, с которыми будут расторгать договоры.

Из реестра пассажирских перевозок исключат такие маршруты как 83Н, 276, 307, 343, 345, 362, а также упоминают маршруты 30Н, 225, 393, 511. Эти маршруты будут исключать из реестра в связи с тем, что предприниматели не исполняют свои обязательства, в том числе сокращая количество автобусов или не запуская их в рейс.

Также сообщается, что отдельные перевозчики не намерены тратить средства на обновление автопарка или установку валидаторов, что приводит к потере пассажиров.

В проекте постановления, опубликованном на официальном сайте городской администрации говорится об отмене 10 маршрутов и изменении еще 22 маршрутов.

Среди тех маршрутов, которые отменили, оказались и популярные, такие как № 703 («Ул. 1 Мая» — «СТЦ «МЕГА»»), 201 («Ул. Багратиона» — «Речной порт»), 430 («Ул. Труда» — «Ул. 3-й Разъезд»), 434 («ПО «Иртыш»» — «Омский нефтеперерабатывающий завод», «Пос. Ермак») и 55Н («Ул. Лобкова» — «Микрорайон Булатово»).

Стоит отметить, что несмотря на все объявленные изменения, фактически омичи их не заметят, так как на популярных маршрутах работает несколько перевозчиков, а под сокращение попали те, которые никто не обслуживает.

ОмскПресс