Интеллектуальные продукты и технологии: Откройте для себя мир Raychem

Обратите внимание

Raychem — это компания по производству изоляционных материалов и комплектующих, которая была основана 65 лет назад. Изначально она занималась созданием проводов и кабелей, сегодня же в ассортименте бренда можно найти концевые и соединительные муфты, кабельные наконечники, термоусадочные трубки и многое другое. Приобрести продукцию фирмы можно на сайте https://raychem.site/about — официальном представителе в России.

История компании

Основателем корпорации является инженер-химик Пол Кук. Идея использования электронов сверхвысокой энергии с целью изменения молекулярной структуры полимеров пришла к нему в начале 50-х годов прошлого века, когда он работал в Стэнфордском институте исследований. Внедрение радиационной химии в производство казалось чем-то необычным, поэтому у Кука не было конкурентов. Благодаря ему мир получил новаторские провода и кабели для авиатехники, а также множество других продуктов для промышленности и строительства.

Самым важным открытием Пола стал саморегулирующийся нагревательный кабель, ширина которого составляла не более 71 см, а мощность — 12 Вт/м. Тонкие листы асбеста были соединены проводящим составом, а по краям находились проводники.

Главным преимуществом организации считается изготовление товаров с оптимальным соотношением цены и качества. Для этого он точно определяет способы сокращения затрат с одновременным увеличением производительности.

Что в каталоге?

Райхем выпускает огромное количество технологичных решений, продажами же занимаются торговые марки Tyco Electronics (TE Connectivity) и Covidien. Они предлагают:

  • Кабельные муфты.

  • Системы подключения.

  • Соединительные коробки ЕКМ.

  • Изоляционные материалы и комплектующие.

  • Инструменты для монтажа.

Муфты Райхем характеризуются повышенной стойкостью к электрическим воздействиям, не боятся влаги и демонстрируют хорошие теплоизоляционные свойства. Они легко гнутся для установки и не деформируются при нагреве. Использовать их можно в таких зонах, как Взрывоопасные, класс 1, 2 (газ), 21 и 22 (пыль) по ГОСТ Р 52350.

Выпускаемые Tyco Electronics Raychem продукты полностью безопасны, так как не содержат токсичных веществ в составе. Кроме того, они наделены прочностью и герметичностью, поэтому демонстрируют непревзойденные механические свойства. Независимо от условий эксплуатации, они готовы прослужить много лет без деформаций и повреждений.

ОмскПресс