В Омске задержали главаря кемеровской банды

Происшествия

В Омске задержали главаря кемеровской банды

В конце июня омским полицейским поступил запрос из Кемерово с целью установить местонахождение и задержать лидера организованной преступной группировки, которую в неофициальных кругах называли «Спортсмены». По информации кемеровчан, он находился именно в Омске.

ОПГ специализировалась на на совершении разбоев и вымогательств, покровительствовали наркоторговцам и другим представителям нелегального «бизнеса» на территории г. Белово и Беловского района Кемеровской области. Сам главарь банды хорошо подготовлен физически, в совершенстве владеет навыками единоборств.

Ситуация осложнялась тем, что фигурант знал, что в отношении него проводятся поисковые мероприятия и по этой причине постоянно менял места своего пребывания. Однако сотрудникам МВД Омска и Кемерово 30 июня удалось установить время и место его вероятного появления. В результате профессионально спланированной операции преступник был задержан в одном из кафе в Ленинском округе.В тот же день он был доставлен в Кемерово для проведения следственных действий.

ОмскПресс