Сегодня «Авангард» представит Петри Матикайнена

Спорт

Сегодня "Авангард" представит Петри Матикайнена

Новым главным тренером омской команды стал 45-летний финский специалист.

Сегодня в «Арене-Омск» состоится пресс-конференция, на которой президент «Авангарда» Александр Стерлягов объявит имя нового главного тренера. Как сообщает, «Спорт-Экспресс», этим специалистом станет Петри Матикайнен, который как раз в четверг должен прибыть в Омск для подписания контракта.

По информации издания, в тренерский штаб финна войдут два помощника. Одним из них будет его соотечественник, другим – Эдуард Занковец, работавший ассистентом бывшего главного тренера омичей Раймо Сумманена.

«Мы удовлетворены тем, что Петри Матикайнен принял наше предложение возглавить «Авангард», — цитирует президента клуба Александра Стерлягова сайт «Авангарда». — Мы внимательно следили за деятельностью этого специалиста как в финской сборной, так и на чемпионате Финляндии. В прошлую среду после встречи с губернатором на совете директоров клуба было принято решение о назначении Матикайнена главным тренером. Ранее мы получили хорошие рекомендации авторитетных европейских специалистов и игроков о Петри. Для нас немаловажным стало и то, что он проповедует современный хоккей и сможет привнести новые грани в стиль нашей команды. Сейчас новый главный тренер отправляется вместе с командой на плановый предсезонный сбор».

Напомним, в качестве кандидатов на пост главного тренера также назывались Мариан Желинек, Алоис Гадамчик и экс-наставник «Магнитки» Федор Канарейкин.

Начало пресс-конференции в 15.00. На пресс-конференции будут присутствовать также новички команды Павел Валентенко и Томаш Заборски. ОмскПресс будет оперативно информировать вас обо всех событиях из «Арены-Омск».

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс