Почему выбирают клееный брус

Обратите внимание

Почему выбирают клееный брус

Допустим что вы решили построить собственный дом ил коттедж на своем загородном участке. Конечно же, сразу возникает множество проблем и вопросов, начиная от самых мелких и незначительных до крупных, например какой материал лучше выбрать. Конечно же, здесь все зависит от размеров вашего будущего строения и местного климата. В последнее время люди все чаще стали выбирать клееный брус.

Клееный брус сравнительно недавний материал. Хотя впервые подобные технологии были применены еще в шестнадцатом веке. Этот материал обладает целым рядом преимуществ. Все из чего он изготавливается природный продукт, поэтому постройка вполне может контактировать с продуктами питания, не нанося им вреда. Постройки экологически чисты. Обладают большой сопротивляемостью пожару, даже выше чем постройки из каркаса. А все благодаря плотному прилеганию материала друг к другу. Брус хорошо сохраняет тепло в комнате и обладает отличной звукоизоляцией.

Строим деревянные дома из клееного бруса – таких заголовков сейчас очень много во всей стране. Так что не обязательно делать все самому. Фирма окажет все необходимые услуги. В ней работают только профессионалы, люди, действительно разбирающиеся в подобных вещах. Выбрав для строительства дома специальную фирму, вы тем самым обеспечите надежность вашей постройки. Конечно же, можно сделать все самому, но не стоит рисковать, лучше довериться профессионалам.

ОмскПресс