Интерьерные обои

Обратите внимание

Количество различных видов отделочных материалов, представленных в настоящее время на рынке, чрезвычайно велико. Тем не менее, при оформлении интерьеров сейчас, как и на протяжении многих веков, повсеместно используются обои.

Главные принципы выбора интерьерных обоев

Ассортимент предлагаемых производителями интерьерных обоев весьма обширен, так что при желании с их помощью можно реализовать любую дизайнерскую концепцию. Весьма оригинальный вид имеют обои под кирпич, выбрать которые можно по ссылке https://interyerus.ru/oboi/f/picture-pod_kirpich/.

При выборе обоев необходимо проявлять осторожность. Помимо дизайна большое значение имеют их свойства, в первую очередь долговечность и стойкость использованных для их изготовления материалов. К примеру, для прихожей, особенно подверженной загрязнениям и повреждениям, подходят обои, описанные по ссылке . https://interyerus.ru/oboi/f/room-prixozhaya/. К обоям для ванной комнаты или кухни предъявляются совершенно другие требования.

Разновидности интерьерных обоев

Современный дизайн обоев позволяет им гармонично вписываться в самые разные интерьеры. Весьма популярны у покупателей обои в полоску для стен, предлагаемые по ссылке https://interyerus.ru/oboi/f/picture-classicheskaya_polosa/. На рынке представлены интерьерные обои, изготовленные из следующих материалов:

  • Бумага. Такие обои делают из двух слоев бумаги и крепят к стенам путем нанесения клея на нижний слой, тогда как на верхний слой нанесены различные узоры или изображения.
  • Винил. Такие обои покрыты поливинилхлоридной пленкой, обладающей устойчивостью к влаге и солнечным лучам. Они обладают водостойкостью, а потому используются в ванных комнатах и на кухнях.
  • Флизелин. Такие обои не дают усадки и не растягиваются, благодаря чему не нуждаются в дополнительном времени для размягчения. Они позволяют заделывать небольшие трещинки в стенах.
  • Стекловолокно. Главное преимущество таких интерьерных обоев заключается в высокой стойкости к любым типам истирания, воздействию механических факторов, химикатов, воды и огня. Они легко чистятся и могут наклеиваться не только на стены, но и на потолки.

Перед тем как принимать решение об оклеивании помещений интерьерными обоями, надо внимательно ознакомиться со свойствами каждого из имеющихся видов. Приведенные выше рекомендации помогают сделать правильный выбор.

ОмскПресс