Платформенные весы для предприятий

Обратите внимание

Весоизмерительное оборудование представляет собой главный элемент автоматизированной системы учета на предприятиях. Платформенные весы обеспечивают оперативность управления и дают возможность повысить производительность труда, а также качество выпускаемой продукции.

Основные разновидности платформенных весов

Современные платформенные весы – это взвешивающие устройства, конструкция которых включает в себя размещенную на тензодатчиках платформу и терминал (весоизмерительный преобразователь). Данное многофункциональное оборудование, представленное на сайте https://krasnodar.tenso-m.ru/, предназначено для применения на предприятиях различных сфер экономики. Оно классифицируется по следующим критериям:

  • по способу расположения – на столе, на полу, на пандусе;
  • по типу – электронные и механические весы;
  • по числу измерительных тензодатчиков – от одного до четырех;
  • по максимальной массе измерения – от одного килограмма до пяти тонн;
  • по направлениям использования –производство, торговая сфера, сельское хозяйство, складская деятельность и др.

Главные преимущества платформенных весов

Одно из главных достоинств платформенных весов, которые описаны на сайте https://krasnodar.tenso-m.ru/jelektronnye-vesy/platformennye-napolnye-vesy/, состоит в простоте монтажа. Чтобы установить это оборудование, не требуется обустраивать фундамент, достаточно выделить ровный участок. В число других преимуществ платформенных весов входят:

  • Высокая точность измерений. Максимальная погрешность взвешивания обычно составляет не более 0,1%.
  • Длительный срок службы, обеспечиваемый за счет использования нержавейки для изготовления грузоприемного устройства.
  • Ремонтопригодность. Все модели платформенных весов для предприятий сделаны из стандартных деталей, продающихся отдельно. Это существенно упрощает техническое обслуживание данных устройств.
  • Богатый ассортимент. Размеры грузоприемной платформы и минимальная масса взвешиваемых грузов варьируются в обширном диапазоне.
  • Способность работать в сложных условиях. Это оборудование сделано из прочных материалов, а находящиеся внутри корпуса электронные компоненты надежно защищены от влаги, загрязнений и механических воздействий.

Богатый ассортимент платформенных весов, предлагаемых производителями, позволяет подобрать подходящий вариант для любого предприятия. Для облегчения принятия решения по выбору типа этого оборудования и уточнения стоимости следует связаться с менеджерами продавца.

ОмскПресс