Администрация Центрального округа понесет уголовную ответственность за гибель ребенка

Происшествия

Администрация Центрального округа понесет уголовную ответственность за гибель ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту гибели годовалого ребенка в апреле 2012 года в результате падения коляски в Иртыш.

Как сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области, доследственной проверкой установлено, что ограждение не соответствовало требованиям безопасности, которые предусмотрены проектной документацией. С момента установки ограждения в течение почти двух лет не проводились работы по периодическому осмотру и проверке состояния строительной конструкции.

Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленных должностных лиц администрации Центрального административного округа Омска по признакам преступления, предусмотренного статьей «Халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека». В рамках уголовного дела будет выполнен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

ОмскПресс