Что посмотреть в Анталии?

Обратите внимание

Анталия —знаменитый турецкий курорт на побережье Средиземного моря с комфортными отелями «все включено». Но не стоит весь отпуск проводить в номере отеля с кондиционером или на пляже, здесь есть множество других интересных вариантов развлечений. Чем активнее пройдет время, тем ярче будут воспоминания об отдыхе.

Прогулки по городу

Если позволяет погода, стоит выйти за территорию отеля и познакомиться поближе с красивейшими местами — насладиться неспешными прогулками по переулкам Старого города. Или проехать на трамвае «ностальжи» от Архиологического музея до Старого города, рассматривая по дороге ворота Адриана, богатый на исторические достопримечательности старинный район Калеичи и башню Хыдырлык.

Не стоит оставлять без внимания ставшую популярной у туристов современную улицу с зонтиками, где можно посидеть в местных ресторанчиках и барах, попробовать вкусные новые блюда или пройтись по магазинам в поисках сувениров на память.

При желании можно отправиться на экскурсию по известным историческим достопримечательностям и ближе познакомиться с таким богатым историческим наследием Анталии, как:

  • гора Тюнектепе;
  • минареты Кесик и Йивли;
  • памятник Ататюрку;
  • порт Анталии;
  • Аспендос;
  • часовая башня Саат Кулеси;
  • Демре

Маршруты для экскурсий можно выбирать самостоятельно, но лучше обратиться к специалистам, профессионально занимающихся их организацией и всегда помогут по подобрать экскурсии в Анталии на любой вкус.

Активный отдых в Анталии

Любителям активных развлечений и экстрима понравится дайвинг, возможность порыбачить в открытом море или сафари на квадроциклах. А можно просто полюбоваться восхитительными заповедными природными ландшафтами Зеленого каньона. Отличной идеей станет экскурсия на остров Сулуада из Анталии. Для тех, кто предпочитает нестандартные маршруты, не стоит упускать возможности отправиться в двухдневный тур в Каппадокию из Анталии.

Где можно отдохнуть с детьми

Для детей интересно будет прокатиться по живописному маршруту канатной дороги до смотровой площадки, любуясь по дороге морем и горами.

Детям точно понравится сходить в зоопарк в Анталии, в котором содержится огромное количество зверей и птиц. Запомнится ребенку и весело проведенное время в аквапарке и парке сказок с любимыми персонажами из мультфильмов.

Интересно и разнообразно проводя время отпуска, каждый его новый день будет непохожим на вчерашний и надолго запомнится яркими эмоциями и новыми впечатлениями.

ОмскПресс