В составе «Авангарда» серьезных изменений не будет

Спорт

В составе "Авангарда" серьезных изменений не будет

Председатель совета директоров клуба Александр Дыбаль считает, что нынешний состав может бороться за самые высокие места.

По мнению руководителя, «Авангард» должен идти по эволюционному пути развития. «Грех жаловаться – укомплектованы мы хорошо. Генменеджер продолжает работу, кто-то, возможно, еще появится в составе. Но это уже вопрос тонкой настройки, коллектив даже без пополнений однозначно будет боеспособным. Но все это вопросы генменеджера и президента клуба. Нынешнее состояние команды, ее силу мы оцениваем как достаточные для борьбы за самые высокие места. И утверждать, что ей нужны радикальные перестройка и трансформация, не будем. Мы сторонники эволюционного пути развития. Тем более что базис у клуба очень сильный. Отличная команда, лучшая в стране молодежка, великолепная детская школа. Условия для развития детского спорта и так одни из лучших в стране, но уже в краткосрочной перспективе и они будут улучшены», рассказал Александр Дыбаль в интервью «Спорт-Экспрессу».

Также председатель совета директоров «Авангарда» прояснил ситуацию по поиску главного тренера: «Рассчитываем определиться с главным тренером на стартующей неделе (интервью вышло на выходных – прим. ОмскПресс). Приоритетов из плоскости «отечественный специалист или иностранный» у нас нет. Главное – квалификация. У команды же пока по плану будут три дня на медицину и всевозможные тесты».

Напомним, Александр Дыбаль был выбран председателем совета директоров на недавнем общем собрании членов некоммерческого партнерства «Спортивный клуб «Авангард».

 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс