Интервью Сумманена оказалось подделкой

Спорт

Интервью Сумманена оказалось подделкой

В фейк-интервью финский специалист рассказывает о коррупции в Континентальной лиге и исчезновении в серии с «Магниткой».

Накануне на одном из форумов омских болельщиков появился перевод одного из свежих интервью финского специалиста Раймо Сумманена. Автором сообщения о новом материале стал пользователь «L3ST3RK», написавший следующее: «Выписываю журнал «Хоккей.exe». Так вот нашел довольно интересное интервью в позавчерашнем номере и не удержался сфайнридить (если есть недочеты файнридера, сорри)».

Далее приводился текст интервью Сумманена финскому изданию SuKiekko.exe, в котором специалист рассказывал достаточно интересные подробности. Вот, к примеру, ответ на вопрос об исчезновении Сумманена перед 7-матчем плей-офф с «Магниткой» в прошлом году.

«Как я уже и говорил, это был невероятный день. С утра у меня сильно закололо в области сердца. Мне стало трудно дышать, и я вызвал скорую помощь. После обследования мне стало легче, но мне порекомендовали спокойный режим. Я позвонил Бардuну и сообщил ему обо всем. Он все понял – ведь это не первый случай в его жизни. Потом я все же решил приехать на матч, но личный водитель сказал, что не стоит этого делать и был прав. Через час у меня вновь случился приступ и меня после лечения сразу же отправили в Финляндию. А после этого я предложил расторгнуть контракт по состоянию здоровья», — якобы признался Сумманен. Стоит отметить, что год назад финн говорил абсолютно другие вещи о своем «исчезновении». 

Не обошли стороной в интервью и нынешний плей-офф: «Если бы я сказал, что при счете 3:1 в финале мы довольно рано поверили в свою победу, это было бы банально. Все довольно просто – нам не дали выиграть, мы не выиграли! Что я имею в виду? Я подразумевал под этим систему, объединяющую столичный хоккей и лигу. Понимайте, как хотите! …Было бы неэтично повествовать обо всех подробностях разговора с губернатором в раздевалке. Тогда он четко дал понять нам, что мы заслужили золото, но будем довольствоваться лишь серебром! Ситуация с допингом Белова? Думаю, что это очередной способ лиги вывести из строя «Авангард». Как я выяснил, препарат не является запрещенным, так как содержится во многих лекарствах». 

Однако при тщательном интернет-серфинге найти издание SuKiekko.exe, так же как и журнал «Хоккей.exe» невозможно. Сайт со схожим названием suomikiekko.com так же не содержит подобных материалов по тэгу «Раймо Сумманен». Из чего можно сделать вывод, что это интервью-подделка тех омских болельщиков, которые до сих пор не могут смириться с поражением «Авангарда» в финале и верят в «теорию заговора».

Изданиия SuKiekko.exe, на которое ссылается ряд омских СМИ, публикующих новость об интервью бывшего главного тренера «Авангарда», в реальности никогда не существовало, сообщает корреспондент ОмскПресс. 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс