Африканские спортсмены в очередной раз попытаются покорить SIM

Спорт

Африканские спортсмены в очередной раз попытаются покорить SIM

Организаторы Сибирского международного марафона назвали фамилии элитных спортсменов, заявившихся на забег.

Как сообщает официальный сайт соревнований, особое внимание стоит уделить эфиопцу Бедаду Абдису Сори, южноафриканцу Фахлайну Сефако Отаниелю, Олегу Гуру из Белоруссии и россиянам Андрею Брызгалову и Михаилу Питерцеву. Напомним, Из всех перечисленных стаеров только Брызгалов имеет богатый опыт выступления на омском забеге: с 2008 по 2010 он успел собрать все награды пьедестала.

В соревновании у женщин основными претендентками на победу являются кенийка Таллам Ребекка Джеротич, белоруски Алена Виницкая и Ольга Малевич, а также россиянки Марина Ковалева и Елена Кожевникова. Трое последних уже знакомы с омской трассой, а Ковалева и вовсе становилась победительницей в 2010-м году.

Все элитные спортсмены имеют высокий рейтинг Международной ассоциации легкоатлетических федераций и, по ожиданиям организаторов, могут установить новый рекорд Сибирского международного марафона.

Помимо элитных спортсменов на старт классической марафонской дистанции выйдут бегуны из Великобритании, Германии, Австралии, США, Тайваня, Польши, Нигерии и Японии.

 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс