Что известно про брокерскую компанию Alpari

Обратите внимание

Брокерская компания Апьпари – одна из наиболее известных, в том числе по причине активного пиара. Но следует признать, что брокер вот уже на протяжении двух десятилетий с момента открытия в 1998-ом уверенно входит в список крупнейших.

Мнения участников валютного рынка о брокерской компании достаточно неоднозначны, что может быть объяснимо отсутствием некоторых привычных и привлекательных для профессиональных трейдеров опций и возможностей.

В частности, брокер не присоединился к программе рибейта МОФТ. Возврат части средств в рамках сотрудничества с компанией возможен только для клиентов VIP-класса с депозитами крупного и особо крупного размера.

Для уточнения деталей частного взаимодействия с брокером alpari отзывы реальных клиентов компании можно прочитать на информационном портала МОФТ (Международной организации Форекс-Трейдеров).

Возможно из-за слабого контакта брокерской фирмы с МОФТ последняя не рекомендует трейдерам сотрудничать с ней по причине «большого числа негативных отзывов».

Особенности работы брокера Альпари

Компания ориентируется на трейдеров всех типов, уровней профессионализма, капиталов и торговых интересов. В связи с акцентом на охват всех сегментов целевой аудитории рынка, список предоставляемых сервисов и финансовых инструментов достаточно обширен и разнообразен.

  • В торговле валютные пары, CFD, металлы.
  • Максимальное кредитное плечо 1:3000.
  • Счета в валютах RUB, USD, EUR.
  • Депозит от 1USD.
  • Спред от 0,2, 2 пункта в зависимости от счета.

Для начинающих трейдеров предоставляются счета типов Demo и Nano (для бесплатной торговли и трейдинга по центовым ставкам). На таких счетах отсутствует минимальный депозит, торговать можно начиная с любой суммы в евроцентах. Если Демо – это тренировка на программной платформе, то Нано – это выход на реальный Форекс рынок, но по минимальным ставкам, с возможностью реальных прибылей.

Плюсы и минусы брокера Альпари

Помимо традиционных торговых платформ MetaTrader 5 и MetaTrader 4 брокер предоставляет опции для вложений в ПАММ-счета в автоматическом режиме, фактически обеспечивая пассивные доходы инвестору.

В автоматической системе торговли брокер сам ведет все расчеты и обеспечивает гарантии условий сделок.

О привлекательности и удобствах сотрудничества с брокерской фирмой свидетельствует огромное число клиентов – более 100.000. Большинство клиентов отмечают ответственную и компетентную работу службы поддержки.

К недостаткам инвесторы относят отсутствие регуляторов и сложность получения нужной информации на официальном сайте компании.

ОмскПресс