«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в 10-ку крупнейших налогоплательщиков

Экономика

"Транснефть" и "Алкогольная Сибирская группа" вошли в 10-ку крупнейших налогоплательщиков

Налоговая служба опубликовала данные по объему поступлений в бюджеты всех уровней по прошедшему полугодию. Самым крупным налогоплательщиком региона по-прежнему остается Омский нефтеперерабатывающий завод.

Как сообщили в пресс-службе УФНС по Омской области, за первые 6 месяцев этого года 10 крупнейших налогоплательщиков направили во все уровни бюджета более 38 млрд рублей, что составляет порядка 65% общего объема налоговых поступлений с территории Омской области.

При этом федеральный бюджет получил более 14 млрд 700 млн рублей, территориальный бюджет – 24 млрд 400 млн рублей, бюджет Омска и других муниципальных образований области – 819 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года долю налоговых отчислений в бюджеты увеличили ОАО «Газпромнефть — Омский НПЗ», традиционно занимающий лидирующую позицию в списках крупнейших налогоплательщиков, ООО «Омсквинпром», ООО «НПО «Мостовик»а также ОАО «Российские железные дороги».

В 10-ку крупнейших налогоплательщиков региона по итогам полугодия вошли «Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа», не значившиеся в этом перечне в прошлом году.

Десять крупнейших налогоплательщиков Омской области, обеспечивших поступления в бюджеты всех уровней за 1 полугодие 2012 года


1.

ОАО «Газпромнефть — Омский НПЗ»

2.

ООО «Омсквинпром»

3.

ОАО «Сан ИнБев»

4.

ОАО «Газпром нефть»

5.

ООО «Научно-производственное объединение «Мостовик»/span>

6.

Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»

7.

ОАО «Транссибирские магистральные нефтепроводы»

8.

ОАО «Российские Железные Дороги»

9.

ОАО «Сбербанк России»

10.

ООО «Алкогольная Сибирская группа»


Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс