Напольные покрытия для дома

Обратите внимание

Современные строительные технологии предоставляют широкий выбор разнообразных материалов для покрытия полов в ванных и кухнях, столовых и спальнях, гостиных. Помимо практичности и длительного срока эксплуатации, немаловажна возможность выбирать текстуру и оттенки материалов с целью создания желаемого стилевого решения дизайна интерьера.

Наряду с традиционными материалами для пола, как деревянные доски, паркет, ламинат, линолеум, сегодня многие строители рекомендуют купить кварцвинил, как покрытие, обладающее рядом важных и актуальных в текущую эпоху качеств.

Особенности кварцвиниловых полов

Большую часть материала составляет обычный кварцевый песок, вещество, известное полезными физическими свойствами и химической нейтральностью. Плитка из этого материала предоставляет собой комбинацию слоев, формирующих ряд неоценимых эксплуатационных качеств.

  • Слой кварцевого песка обеспечивает теплоизоляцию, придает прочность и стабильность, устойчивость к влияниям внешней среды.
  • Виниловая основа обеспечивает удобство и надежность монтажа к любому типу фундамента.
  • Декоративный верхний свой предоставляет бесконечный выбор визуальных и эстетических решений и расцветок, подходящих для оформления помещений любых типов.

Весьма важные характеристики – высокая степень пожарной безопасности и влагостойкость позволяют использовать кварцвинил для полов в помещениях с высоким риском возгораний и непрерывно высокой важностью. В том числе в банях, саунах.

Композитный материал изготовлен из экологически чистых, безопасных веществ, пригодных для полов в жилых помещениях и детских учреждениях.

Преимущества полов из кварцвинила

В первую очередь специалисты называют устойчивость к механическим повреждениям и чрезвычайно долгий период эксплуатации – более 30 лет. Изготовители дают гарантию до 15 лет. Однажды оптимально подобранное фактурное решение позволяет избавиться от расходов на обновление и ремонты на многие десятилетия, что дает значительную экономию семейного бюджета.

Устойчивость к влаге и высоким температурам, химическая нейтральность позволяют укладывать полы из кварцвиниловой плитки на кухне и ванной комнате. Материал легко отмывается от масляных и жировых пятен, неприхотлив в содержании и прост в уборке.

Важный аспект безопасности – отсутствие эффекта скольжения. Такие полы можно постелить в тамбурах и на лестницах, на подходах к наружным дверям с целью исключения риска падений и травматизма.

Свойств материала и устойчивость к агрессивным воздействиям среды делают кварцвиниловые покрытия широко применимыми в частных домах, загородных коттеджах, на дачах.

ОмскПресс