Группа Би-2 опровергла политические причины отмены своего концерта в Омске

Новости Омска

Отменённый концерт группы «Би-2» в Омске вызвал большое количество обсуждений, так как его отменили за несколько минут до выступления.
Сообщалось, что это произошло по причине патриотического баннера в спорткомплексе «Красная звезда», в котором и должно было пройти выступление.

«БИ-2» в социальной сети «ВК» написала:

«Для каждого шоу Би-2 мы выстраиваем чёрный «кабинет» вокруг сцены, который обеспечивает её визуальную изоляцию. Это неотъемлемая часть сценографии: подобную конструкцию мы строим на всех наших концертах. Изначально согласовав любые изменения внешнего вида зала на нашем концерте, прямо перед началом шоу администрация площадки внезапно вызвала автокран и начала разбирать наши декорации, потому что сцена закрыла плакат с предыдущего мероприятия. К этому моменту мы уже завершили все приготовления шоу, провели саундчек и были готовы начинать запуск зрителей в помещение».

Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова сказала, что срыв концерта группы «Би-2» в Омске является «казусом исполнителя», и в этом событии нет ни идеологии, ни политики.

ОмскПресс