Получение визы в Австралию

Обратите внимание

Для въезда в Австралию любому иностранцу необходимо предварительно получить визу. Это достаточно сложная процедура, которая связана с большим количеством нюансов.

Основные моменты

К оформлению визы в Австралию https://visa-svit.com.ua/visa-avstraliya надо подходить крайне скрупулезно с учетом всей актуальной информации. Это можно сделать через интернет, без личного посещения консульства. В число необходимых документов входят:

  • онлайн-копия заграничного паспорта иностранца надлежащего качества;
  • онлайн-анкета на английском языке;
  • приглашение с подписью приглашающего австралийца с указанием его фамилии и имени, а также времени и цели приезда;
  • документы, подтверждающие наличие у иностранца движимой либо недвижимой собственности.

Главные и самые распространенные причины отказа в оформлении виз в Австралию заключаются в неправильном заполнении анкеты и в неполноте пакета собранных документов.

Категории виз в Австралию

Цели посещения Австралии у каждого человека разные, например, открытие или ведение бизнеса, встреча с родственниками или друзьями, отдых и ознакомление с местными достопримечательностями. Исходя из этих целей, каждому въезжающему в страну необходимо оформить соответствующую визу. Чаще всего иностранцы получают следующие виды виз:

  • Туристическая. Это наиболее распространенный вид визового разрешения, дающий право находиться в Австралии в течение 60 дней. Такая виза не позволяет работать или учиться в стране, однако подходит для прохождения обучающих кратковременных курсов.
  • Гостевая. Этот вид визы требует подготовки документов, подтверждающих личность иностранца и его финансовую состоятельность для приезда и проживания на территории Австралии, а также отсутствие желания остаться в ней по окончании срока действия разрешения.
  • Служебная. Оформление этой визы необходимо иностранцам при совершении рабочих поездок. Она позволяет заключать сделки, посещать разнообразные мероприятия, заниматься поисками бизнес-партнеров, подписывать договоры и производить другие действия, связанные с открытием или ведением бизнеса. Срок действия служебной визы в Австралию составляет шесть месяцев, по истечении которых она в случае необходимости может продлеваться.

При оформлении визы в Австралию лучше всего воспользоваться помощью профессионалов, хорошо знакомых со всеми тонкостями данной процедуры. Стоимость их услуг определяется типом выбранной визы.

ОмскПресс