Новостройки Омска – как выбрать жилье?

Обратите внимание

Выбор жилье – всегда крайне непростая задача, ведь необходимо учесть множество факторов. Развитая инфраструктура, возможности создания комфортной планировки в помещении, оптимальная стоимость жилья – это лишь малый перечень факторов, которые влияют на выбор покупателей. Сегодня многие отказываются от вторичного рынка недвидимости, предпочитая новостройки.

Бюджетные варианты

Перед тем, как сделать выбор новостройки в Омске, необходимо определить, какой бюджет покупки. Например, ЖК «Дом на Енисейской» отличается выгодными ценами, где средняя цена за трехкомнатную квартиру площадью около 75 кв. м. составляет около 6 миллионов рублей, а «двушки» 58 кв. метров стоят около 4,5 миллионов рублей. Среди преимуществ комплекса – комнаты правильной формы, просторная кухня 11-13 кв. метров.

ЖК «Дома по ул. Малиновского» подойдет тем, кто планирует приобрести небольшую однокомнатную квартиру по невысокой цене. Квартиры комплекса имеют площадь 35-42 кв. метра, тогда как стоимость такой квартиры не превышает 3 миллиона рублей.

ЖК «Апарт-отель на ул. Жукова»  отличается тем, что среди представленных квартир есть как маленькие квартиры, так и просторные пятикомнатные помещения. Стоимость квадрата сравнительно низкая – не более 75000 за кв.м. Например, двухкомнатную квартиру площадью 60 кв.м. можно приобрести за 3,9 миллиона. В ЖК «Прибрежный», «Миллениум» представлены стандартные квартиры по средней цене.

Жилье класса «бизнес» и «комфорт»

ЖК «Северное сияние» предлагает свободные планировки, что очень удобно: можно разместить стены наиболее удобным образом или оставить квартиру в формате студии. В комплексе представлены квартиры от одной до трех комнат, а максимальная площадь трехкомнатной квартиры составляет 75 кв. м.

ЖК «Граф» предлагает покупателям жилье премиум класса, где есть просторные четырехкомнатные квартиры от 109 до 122 кв.метров. Стоимость жилья соответствующая – около 150000 за кв.м. Дом имеет привлекательный внешний вид,  отличается развитой инфраструктурой, перед домом планируется возведение зоны отдыха и детской площадки.

Стильный ЖК «Экопарк» класса «премиум» отличается высокой ценой – от 119000 рублей за кв.м. В комплексе много небольших однокомнатных квартир, площадью до 46 кв.м, также представлены двухкомнатные квартиры до 78 кв.м. и «трешки» площадью до 104 кв.м.

При выборе квартиры обязательно стоит учитывать:

  • Ее территориальное расположение;
  • Надежность застройщика;
  • Стоимость квадратного метра в ЖК;
  • Инфраструктуру района.

Рынок новостроек в Омске представлен разнообразными ЖК как в сегменте эконом, так и класса «комфорт», что позволяет найти квартиру  покупателям с любым уровнем дохода. Можно приобрести как просторную квартиру для регулярного проживания, так и купить недорогие апартаменты в качестве инвестиции для посуточной сдачи в аренду.

ОмскПресс