Омичка завоевала путевку на чемпионат мира по тайскому боксу

Омская спортсменка Анастасия Васильева, несмотря на проблемы со здоровьем, выиграла первенство страны по тайскому боксу.

Чемпионат России по этим видам единоборств проходил в Нижнем Новгороде в конце июня. Воспитанница тренера Виталия Манчура – Анастасия Васильева в категории до 63,5 килограмм провела 2 боя, в каждом из которых одержала уваренную победу.

Впрочем, золотой медали могло и не быть — на финальный бой спортсменка вышла с температурой, и всерьез встал вопрос о снятии Васильевой с чемпионата. Однако ей удалось переубедить тренеров и организаторов турнира.

Анастасия Васильева стала чемпионкой России, выиграв при этом путевку на чемпионат мира 2012, который будет в проходить в Санкт-Петербурге с 6 по13 сентября.

Текст: Антон Руднев