В Омской области появится еще одна хоккейная команда

Спорт

В Омской области появится еще одна хоккейная команда

Со следующего сезона в Молодежной хоккейной лиге будут играть «Ястребы».

Новый коллектив заявлен в дивизион «Б» Молодежной лиги и с «Омскими ястребами», играющими дивизионом выше и завоевавшими в прошлом сезоне Кубок Харламова, пересекаться никаким образом не будет. Возглавит команду бывший защитник «Авангарда» Дмитрий Земляной, который в прошлом году был помощником Евгения Корноухова.

«Эта команда будет крайне важным звеном в цепочке Детской школы – МХЛ-Б – «Омских ястребов» – Высшей лиги, где у клуба есть договоренность с Курганом, — и непосредственно «Авангардом». Главным образом создание еще одной команды позволит не терять своих воспитанников после выпуска из ДЮСШ. Лишь единицы способны заиграть сразу после окончания детской школы, молодежь может раскрываться позже, для этого им нужна игровая практика, которой ребят обеспечит МХЛ-Б», — отметил Земляной на пресс-конференции, посвященной созданию новой команды.

«Ястребы» в середине прошлой недели уже приступили к тренировкам, сейчас хоккеисты работают в двухразовом режиме. Впереди у команды двухнедельные сборы, а затем первые тренировочные матчи против команды из Бердска.

Новые «Ястребы» стартуют в МХЛ-Б 15 сентября.

 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс