В шпионаже за главврачом омской больницы подозревают его подчиненного

Происшествия

В шпионаже за главврачом омской больницы подозревают его подчиненного

Инженер Специализированной детской туберкулезной больницы Михаил Крыловецкий установил скрытые видеокамеры в кабинете главврача и намеревался шантажировать его полученной информацией.

Как ранее сообщал ОмскПресс, в марте сотрудники детской туберкулезной больницы обнаружили в гараже и в служебных кабинетах главврача, его заместителя по медицинской части и главной медсестры незаконно установленные скрытые видеокамеры. Как установило следствие, они были вмонтированы в датчики дыма во время монтажа пожарной сигнализации еще в августе прошлого года. Выяснилось, что все это время – порядка 8-ми месяцев – наблюдение за сотрудниками больницы вел инженер по объединенным службам этого же учреждения Михаил Крыловецкий.

«Полученную незаконно информацию о частной жизни коллег инженер угрожал предать огласке в личных целях. Преступление было раскрыто в результате активного взаимодействия следствия с подразделениями УМВД России по Омской области.

Собранные органами следствия доказательства вины явились достаточными для направления уголовного дела в суд», — пояснили в пресс-службе следственного комитета по Омской области.

Если прокуратура утвердит обвинительное заключение по делу, то Михаила Крыловецкого будут судить по двум статьям – «Незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, совершенные лицом с использованием своего служебного положения» и «Незаконное производство специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

 

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс