Омские налоговики проведут мониторинг финансов оборонного комплекса

Экономика

Омские налоговики проведут мониторинг финансов оборонного комплекса

В Управлении федеральной налоговой службы (УФНС) по Омской области уже создана специальная рабочая группа, в обязанности которой войдет проверка финансового состояния омских промышленных предприятий.

Главной задачей созданной группы станет постоянное изучение финансового состояния и уровня платежеспособности стратегических предприятий оборонного комплекса, расположенных в Омской области. Налоговики во взаимодействии с главными исполнителями госзаказов смогут на ранней стадии выявлять проблемы и совместно их решать. По мнению специалистов, это поможет избежать возможных потерь бюджетных средств, направляемых в ВПК.

«Очевидно, такое взаимодействие, поставленное на системную основу, — вовремя оказанная методологическая помощь со стороны налоговиков, повышенное внимание к финансовым процессам внутри самих оборонных предприятий – даст результат. В конечном итоге мы можем надеяться, что это приведет к соблюдению интересов государства и будет способствовать сохранению стратегических предприятий ВПК», — считает Андрей Аршинин, генеральный директор ОАО «ОмПО «Иртыш».

 

Текст: Наталья Мартюшева

 

ОмскПресс