Утренний кофе

События

Утренний кофе

Середина недели! Законодатели пока не отключили нам интернет, а значит, вы сможете ознакомиться с нашими планами на сегодня. ОмскПресс знает самые интересные события этой среды.

10.00 — Распределяем право на охоту

Утренний кофеСегодня состоится заседание охотхозяйственного совета, в ходе которого будет проведено обсуждение проекта указа Губернатора Омской области «Об утверждении лимита и квот добычи охотничьих ресурсов и об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты на территории Омской области в 2012 — 2013 года». Впервые в Омской области участники охотхозяйственого совета обсудят вопрос о распределении разрешений на добычу копытных животных и медведя в общедоступных охотничьих угодьях Омской области методом жеребьёвки.

11.00 — Выбираем маршрут передвижения.

Если где-то сегодня лучше не ездить, так это по улице Ленина. Сегодня в Органном зале избранный мэр Вячеслав Двораковский принесёт клятву на верность городу и его жителям. Ожидается присутствие VIP’ов, так что будьте осторожнее при выборе маршрута и не попадите в пробку.

12.00 Забираем вклады из «Витас Банка»

Утренний кофеВыплаты страховых возмещений вкладчикам «Витас Банка» в Омске будет вести «Россельхозбанк». Приём заявлений от вкладчиков и выплаты начнутся сегодня. Банк России отозвал лицензию у ООО “Витас Банк” 29 июня 2012 года. Основной причиной отзыва стало неисполнение кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность. Банк предоставлял недостоверные отчетные данные о своей работе. В Омске информацию вкладчики могут получить по адресу проспект Маркса, дом 45 или по телефону 510-460.

13.00 — Вкусно кушаем, чтобы потом заняться плотно делами

14.00 — Претендуем на добычу минеральных вод

Утренний кофеУправление по недропользованию по Омской области проведёт 26 июля аукцион на право пользования недрами с целью добычи минеральных подземных вод для промышленного розлива на Красноярско-Санаторном участке. Сегодня последний день для подачи заявки. К участию в аукционе приглашаются созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, способные обеспечить эффективное и безопасное проведение работ по добыче минеральных подземных вод на участке недр квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами.

16.00 — Познаём женскую силу

Утренний кофеДревние традиции говорят, что именно женщина является творческой энергией Вселенной, вдохновляющей и наполняющей мужчину. А мужчина, получая эту энергию, превращает её в изобилие. Считается, что без женской энергии мужчина не может реализовать свой потенциал полностью, заработать достаточно денег, достичь желаемого положения. Сегодня общероссийский информационный портал «Бизнес Образование России» проводит личностный тренинг для женщин «Вселенная по имени «Женщина». Тренинг продлится два дня. Пройдет он не где-то в городе, а в самом настоящем Центре Веселенной — в Окунево.

17.00 — Узнаём всё про омичей-писателей

Утренний кофеВыставка «Омичи- писатели» проходит в литературнм музее им. Ф.М. Достоевского. Она рассказывает об истории формирования литературных традиций в омском регионе начиная с конца 18 века по настоящее время.

Здесь можно увидеть подлинные рукописи, книги, фотографии, документы, личные вещи, принадлежавшие таким писателям, как П.П. Ершов, Н.М. Ядринцев, Н.В. Феоктистов, Г.Д. Гребенщиков, Г.А. Вяткин, Ф.А. Березовский, А.С. Сорокин, Вс.В Иванов, Л.Н. Мартынов, П.Н. Васильев, Я.М. Залыгин, В.Г. Утков, С.и В. Добронравовы, Т.М. Белозеров, М.К. Юрасова и многим другим, что позволит пытливому гостю приоткрыть для себя неведомые ранее грани культурн
ой жизни Омска.

19.00 — Вспоминаем школьные годы в кино

Продолжается прокат картины «Лето. Одноклассники. Любовь» про подростковые радости и горести девушки по имени Лола, которую играет Майли Сайрус. Для тех, кто не знает ничего о Майли Сайрус, добавим, что маму главной героини играет Деми Мур.

ОмскПресс