Гуманно ли относятся в Мексике к нелегальным мигрантам?

Обратите внимание

Гуманно ли относятся в Мексике к нелегальным мигрантам?

Мексика-24 – это информационный сайт, на котором можно найти ответ на этот вопрос. В апрельских новостях о Мексике говорится, что Сенат Мексики обратился к ведомству иностранных дел о необходимости усилить контроль деятельности, связанной с превышением полномочий службы таможни Соединенных Штатов и с жестоким обращением с мексиканскими гражданами, пересекающими нелегально границу.

mexico24.ru далее сообщает, что такая необходимость возникла в связи с обращением в суд мексиканцев Хесуса Эрнандеса и Марии Гереки. Они заявили, что таможенники США убили их сына, когда он нелегально пересекал границу. На обвинение американцы дали ответ, что юноша умер от сердечного приступа. Такие сведения можно найти на Мексика-24.

Мексика-24 также сообщает, что из-за ужесточения законодательства США о миграции стало сокращаться число мексиканских иммигрантов. Появились трудности с получением работы. Поэтому очень многие граждане Мексики, поживающие нелегально в Соединенных Штатах, покидают эту страну. Их число сократилось с 70 миллионов до 61 миллиона.

Мексика-24 повествует о заботе правительства Мексики о своих гражданах. В настоящее время нашла одобрение у Министерства внутренних дел национальная программа по борьбе с дискриминацией. В этом документе говорится о необходимости создания новых рабочих мест, с равной оплатой, как для женщин, так и для мужчин. Таким образом, для вернувшихся на родину мигрантов увеличивается шанс найти работу в родной стране.

ОмскПресс