Омских моделей и фотографов отправят в Лиссабон

Культура

Омских моделей и фотографов отправят в Лиссабон

Завтра, 11 июля, в ТЦ «Континент-2» стартует первый кастинг омского этапа международного конкурса моделей и фотографов Indigo Foto Model 2012.

Indigo Foto Model — это проект, который уже сейчас охватывает Португалию, Испанию, Польшу, Украину, Молдову. В этом году финал состоится в португальской столице, куда приедут победители этапов конкурса в 12 городах России. Первый омский кастинг состоится 11 июля в 19.00 в ТЦ «Континент-2». 

«На конкурс мы ждем не только моделей, но и фотографов, для которых есть отдельная номинация, — рассказала Алия Гайсина, директор модельного агентства «Гранд» и организатор омского этапа конкурсов. – Всего состоится несколько кастингов, на один из них в Омск приедет телеканал World Fashion, который поддерживает конкурс Indigo Foto Model. Финал запланирован на конце августа – начало сентября и пройдет в формате fashion-вечеринки, популярном сейчас в Европе».

Fashion-вечеринка – это интересное и для зрителей, и для жюри шоу, которое включает в себя дефиле и позирование перед объективами фотокамер. Кто будет оценивать омских участниц, пока неизвестно, но организаторы пообещали, что это будут известные в нашем городе персоны. Кстати, на финал конкурса в Омске приедут победительницы кастингов и из других городов – Тюмени, Ноябрьска и Красноярска.

На кастинг агентство приглашает девушек-моделей в возрасте от 18 лет, ростом от 170 см, имеющих стройную фигуру и опыт позирования перед камерой. Для фотографов тоже есть свои критерии: работа с профессиональной аппаратурой и наличие опыта работы в модельных съёмках. И моделям, и фотографам желательно иметь действующих заграничный паспорт, предупреждают организаторы.

Текст: Анна Атягина

ОмскПресс