Водитель обвинил сотрудников ДПС в избиении

Происшествия

Водитель обвинил сотрудников ДПС в избиении

7 июля сотрудниками ДПС был остановлен ВАЗ-21074, после чего водителю предложили пройти в машину для составления протокола об административном правонарушении – у него имелись очевидные признаки опьянения.

Однако нарушитель пройти освидетельствование отказался, а затем позвонил по номеру 02 и пожаловался на неправомерные действиях сотрудников ГИБДД.

Позже в дежурную часть ОП № 8 обратились медики из БСМП №1. Они сообщили, что к ним обратился гражданин, утверждавший, что его избили представители ДПС. Затем он самовольно покинул лечебное учреждение, отказавшись от первичного медицинского освидетельствования. Как выяснилось, нарушитель работает водителем в одной из организаций Омска. За последние годы он 11 раз был привлечен к административной ответственности по линии ГИБДД. Начальником УМВД России по Омской области назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение. Материал направлен в следственный отдел по Советскому округу Омска СУ СК России по Омской области.

ОмскПресс