Какое вино выбрать для вечеринки

Обратите внимание

В процессе подготовки вечеринки организаторам приходится решать массу вопросов, в том числе выбирать напитки. Выбор вина для вечеринки определяется множеством факторов, зависящих от характера мероприятия, гостей, закусок и даже времени года.

Цифровизация сделала задачу выбора вин для вечеринки проще и удобнее. Чтобы заказать бутылочку Шато д’Икем 1994-го года, произведенного в колыбели мирового виноделия французской провинции Борждо, в коммуне Сотерн, в одном из ведущих винодельческих хозяйств с вековыми традициями, поставляющем вина высшей категории Premier Cru Supérieur, достаточно посетить в интернете сайт винного каталога по адресу https://kupimvamvino.ru/vino/f/firm-chateau_d_yquem/ Chateau d’Yquem.

Советы экспертов по выбору вина

Обычно люди во всех случаях предпочитаю то, к чему привыкли. Для компании друзей и знакомых в неофициальной обстановке можно приобрести вина согласно имеющемуся бюджету, учитывая предпочтения гостей.

  • Если планируется обед с горячими блюдами, рекомендуются сухие вина.
  • Вечеринка с десертами отлично дополняется сладкими винами и полусладкими игристыми напитками.
  • Вечеринка без закусок оптимальна с легкими винами не выше 11 процентов.

Хорошие итальянские вина не уступают по качественным и органолептическим характеристикам элитным французским, но часто выгодно отличаются по стоимости.

Красивые и белые сухие вина от известного итальянского поставщика Villa degli Olmi станут украшением стола и порадуют настоящих гурманов изысканными вкусами, ароматами и послевкусием. Широкий выбор из Ломбардии, Сицилии, Соленто, других провинций Италии представлен в каталоге https://kupimvamvino.ru/vino/f/firm-villa_degli_olmi/ Villa degli Olmi.

Винный бренд Zenato относительно молод, основан итальянской семьей потомственных виноделов в 1960-ом году, но уже завоевал признание ценителей хороших вин. Выбрать бутылочку «Дзенато» можно в разделе винного каталога https://kupimvamvino.ru/vino/f/firm-zenato/ Zenato.

Некоторые особенности подбора вин

Для шумной молодежной вечеринки нет смысла выделять значительный бюджет на покупку элитных напитков, акцент делается на приподнятое настроение и энергию для танцев.

Другое дело, когда в составе приглашенных гостей настоящие любители и знатоки французских вин. Особенно когда от произведенного на гостей впечатления зависит подписание выгодного контракта или иные значимые деловые решения.

ОмскПресс