Как купить квартиру в новостройке по льготной ставке

Обратите внимание

Ипотека делает приобретение жилья на граждан более доступным. Сниженная процентная ставка позволяет сэкономить на переплате банку. Суть предложения заключается в том, что государство компенсирует банку часть недополученной прибыли, чтобы клиент мог получить выгодный процент. В программе ипотеки с государственной поддержкой участвуют практически все крупные российские банки, можно обратиться в любой. Получить бесплатную консультацию о жилищном кредитовании и приобретении квартиры в новостройках Новосибирска можно на проекте damvamdom.ru.

По условиям льготной ипотеки клиент может взять кредит на сумму до 3 000 000 рублей и приобрести жилье в любом регионе России. Сделка должна быть заключена между покупателем — физическим лицом и продавцом — юридическим лицом, то есть застройщиком. Купить можно квартиру в строящемся или готовом доме. Максимальная процентная ставка равна 7% годовых. Срок кредитования составляет до 20 лет. Также требуется первоначальный взнос не менее 15% от стоимости квартиры. Заемщик должен иметь российское гражданство и официальный доход, достаточный для обслуживания кредита.

Многие клиенты не хотят собирать много документов и справок при оформлении ипотеки. Либо ищут максимально низкую процентную ставку, так как многие банки в условиях конкуренции снижают установленный программой лимит ниже 7%. Поиск необходимой информации может занять много времени.

Специально для помощи клиентам, заинтересованным в покупке квартиры в новостройке, работает агентство недвижимости «ДамВамДом». При помощи разнообразных фильтров и сортировок пользователь без труда создаст список предложений по заданным параметрам. Также можно обратиться за консультацией к специалистам проекта и получить ответы на вопросы, связанные не только с покупкой квартиры, но и с оформлением ипотечного кредита. Сайт не стоит на месте, постоянно улучшая сервис для максимального комфорта посетителей. При этом услуги для покупателей предоставляются бесплатно.

Другими преимуществами данного проекта являются:

  • Размещение сведений о сданных или строящихся домах от надежных застройщиков

  • Полный каталог новостроек Новосибирска

  • Возможность прочесть отзывы и комментарии других покупателей

  • Независимый сервис без влияния банков или застройщиков

  • Своевременное обновление данных

При заключении договора долевого участия рекомендуем обратить внимание, что он должен содержать определенные сведения. Прежде всего в документе должен быть указан кадастровый номер участка земли, на котором производится жилая застройка. Касательно дома должна присутствовать информация о его адресе, количестве этажей, сроках завершения строительства и ввода недвижимости в эксплуатацию. Также договор должен содержать потенциальный номер квартиры, площадь жилья, высоту потолков, данные о наличии балкона или лоджии. Застройщик должен обязательно сообщить об общих параметрах отделки и применяемых материалах. Кроме того, в документе должно быть написано о стоимости каждого квадратного метра и в целом объекта недвижимости, сроках действия гарантии.

ОмскПресс