ОмскПресс собирает бизнес-лидеров на дебаты

Бизнес

ОмскПресс собирает бизнес-лидеров на дебаты

Руководители общественных организаций, представляющих интересы предпринимателей Омского региона, спорят о необходимости введения должности бизнес-омбудсмена в области.

Сегодня, 10 июля, в 11.00 в «Синем зале» Конгресс-холла «Континент-3» начинаются дебаты на тему «Уполномоченный по правам предпринимателя: зачем он нужен Омской области?» Организатором дебатов выступило РИА «ОмскПресс».

Тема введения должности бизнес-омбудсмена обсуждается на разных уровнях. Уполномоченный по защите прав предпринимателей на федеральном уровне назначен президентом, им стал глава «Деловой России» Борис Титов. Решение вопроса о введении аналогичной должности на региональном уровне законодатели оставили за субъектами Федерации. Омские бизнесмены по-разному относятся к введению этой должности.

Для обсуждения необходимости введения и функционала должности уполномоченного по правам предпринимателей в Омской области приглашены Вадим Морозов, Павел Кручинский, Владимир Виноградов, Иван Поляков, Ирина Харламова, Надежда Мамичева и Ирина Живаева. Участниками дебатов могут стать и другие омские предприниматели – специально для них будет предусмотрен «свободный микрофон». По итогам дебатов будет сформирован комплекс предложений для губернатора Омской области.

Модератором дискуссии между главами предпринимательских объединений станет ведущий «12 канала» Максим Астафьев. Прямая трансляция дебатов будет осуществляться на сайте «ОмскПресс». Следить за новостями дискуссии можно будет в твиттере @OmskPressLive.

Итоги дебатов будут опубликованы на сайте ОмскПресс и в событии группы ОмскПресс на Facebook, проголосовать за кандидатуру бизнес-омбудсмена до окончания дебатов можно также в группе ОмскПресс на Вконтакте. Вопросы можно задавать в комментариях к этой новости.

Stream videos at Ustream

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс