Eplay-Info.com – киберспортивные турниры и полная статистика

Обратите внимание

Индустрия киберспорта в последние годы заметно развивается. Компьютерные игры сегодня вышли далеко за рамки развлечения для школьников, а киберспортивные состязания по своему размаху, популярности и призовым деньгам могут сравниться с традиционными видами спорта. С каждым годом индустрия привлекает внимание все большего числа людей.

Вокруг киберспорта строится своя информационная структура. В настоящее время в Интернете существует большое количество сайтов, посвященные как всей индустрии в целом, так и отдельным играм, и эти порталы пользуются большой востребованностью. Миллионы поклонников киберспорта на регулярной основе посещают их, чтобы следить за последними новостями из мира киберспортивных игр. По популярности в России сервис прямых трансляций Twitch опережает Sports.ru – один из крупнейших спортивных сайтов страны.

Eplay-Info

Спросом у любителей киберспорта пользуется портал Eplay Info. Этот сайт предоставляет пользователям подробную информацию о ведущих компьютерных видах спорта:

  • Counter-Strike: Global Offensive
  • Dota 2
  • League of Legends
  • Hearthstone
  • Overwatch
  • PlayerUnknown’s Battlegrounds

Портал постоянно развивается, поэтому на момент прочтения статьи список игр может пополниться новыми тайтлами.

Eplay-Info.com – киберспортивные турниры и полная статистика

Что есть на сайте?

Главная страница встречает пользователя большой таблицей на весь экран. Здесь можно найти расписание ближайших турниров по киберспорту. Они расположены в порядке убывания согласно срокам проведения. В таблице указано название состязания, дата, когда событие стартует, дисциплина и призовой фонд.

Eplay-Info.com – киберспортивные турниры и полная статистика

Опустившись чуть ниже можно заметить рейтинг киберспортсменов согласно выигранным за все время призовым. На данный момент пятерку лидеров составляет золотой состав команды OG по Dota 2. Этот коллектив в 2018 и 2019 годах выигрывал главный турнир киберспорта – The International. Последний раз чемпионство на этом состязании завоевала российская команда Team Spirit, что позволило молодым киберспортсменам, которые до этого не были заметными фигурами на профессиональной сцене, сходу попасть в топ-15 мира по выигранным деньгам.

Обратившись к рейтингу профессиональных геймеров, можно увидеть, что на данный момент 79 игроков стали долларовыми миллионерами благодаря компьютерным видам спорта только на призовых. Кроме того, киберспортсмены получают заработную плату, а также имеют рекламные контракты, что может приносить топовым игрокам более 1 миллиона рублей в месяц.

В самом низу главной страницы находится полезный текст, который описывает киберспортивные дисциплины, а также отвечает на вопросы людей, только начинающих разбираться в этой индустрии.

Переключаться между разделами сайта можно при помощи верхнего меню. Здесь располагаются названия дисциплин. Нажав на любую из них, пользователь получит возможность перейти к еще нескольким разделам сайта.

Вкладка «Турниры» предоставляет посетителям портала информацию о предстоящих состязаниях по конкретной дисциплине. Нажав на название чемпионата в таблице, можно открыть его карточку. Там будет представлено подробное описание состязания: время и место проведения, состав участников, призовой фонд, распределение денег по местам, итоги игр, ближайшие матчи и множество другой полезной информации.

Eplay-Info.com – киберспортивные турниры и полная статистика

Раздел «Команды» дает информацию о ведущих коллективах игры. Изначально они расположены согласно количеству выигранных призовых за все время. Силу команды на данный момент можно узнать благодаря полю «Рейтинг». Также есть возможность отфильтровать клубы по стране или по участию в конкретном турнире. Поле «поиск» позволяет быстро найти нужную команду по названию.

Каждый коллектив имеет свою персональную страницу. На ней представлена информация о составе команды, ее достижениях, ближайших матчах и последних результатах.

Схожа по функционалу и вкладка «Игроки». Страница встречает пользователя рейтингом богатейших киберспортсменов, причем сайт позволяет изучить личный профиль каждого игрока. Там представлена информация о киберспортсмене: организация, к которой он принадлежит на данный момент, результаты последних матчей, выигранные призовые за всю карьеру и личные данные.

В киберспорте постоянно происходят перестановки в составах команд. Портал Eplay-Info отслеживает все трансферы и оперативно размещает их в соответствующем разделе. На этой странице видно, кто, когда, куда и откуда перешел.

Киберспорт под рукой

Как видно, сайт будет весьма полезен и тем, кто уже давно в мире компьютерных игр, и новичкам, которые только разбираются во всех тонкостях этой сферы. Подобный ресурс стоит иметь всегда под рукой. Для этого можно добавить сайт в закладки, нажав на «звездочку» в адресной строке. Еще один вариант – это сделать портал стартовой страницей браузера. С этой целью необходимо перейти в настройки запуска браузера и добавить адрес сайта в список загружаемых страниц – это очень просто! Благодаря этому человек будет всегда начинать свой день с актуальной информации о киберспортивном мире.

ОмскПресс