Мужские цепочки

Обратите внимание

Одним из самых популярных видов мужских украшений являются цепочки. Они помогают создать имидж и позволяют подчеркнуть свой социальный статус. Эти аксессуары делятся по разным критериям, описанным ниже.

Материал изготовления

Дорогие мужские цепочки делают из драгоценных металлов, бюджетные варианты изготавливаются из дешевых материалов. Выбрать подходящую модель из серебра можно по ссылке https://www.bronnitsy.com/catalog/tsepochki/muzhskie_tsepochki_iz_serebra/.

  • Платина. Цепочки из этого драгоценного металла стоят дорого и относятся к классу элитных изделий.
  • Золото. Это наиболее популярный материал для изготовления дорогих мужских цепочек.
  • Серебро. Мужская серебряная цепь стоит дешевле платиновой или золотой цепочки, но также имеет привлекательный вид.
  • Карбид вольфрама. Украшения из этого материала можно многократно полировать и чистить, и они не утратят свои первоначальные эстетические свойства.
  • Медь. Этот вариант позволяет сэкономить деньги и рассчитан на ценителей бюджетных аксессуаров.
  • Сталь. Цепочки из этого металла стоят недорого и подходят к любому стилю.

Способ плетения

Все существующие мужские цепочки по способу создания делятся на ручные, машинные и штампованные. Различные варианты этих изделий представлены в каталоге по ссылке https://www.bronnitsy.com/catalog/tsepochki/. Способ плетения цепочки напрямую влияет на ее стоимость.

Дороже всего стоят аксессуары, изготовленные вручную, без использования каких-либо технических приспособлений. Они имеют самый оригинальный вид. Дешевле стоят цепочки, сделанные машинным способом при помощи специального оборудования. По самым доступным ценам продаются цепочки, составленные из различных штампованных деталей и не обладающие высокой прочностью. Такие цепочки обладают самой доступной ценой.

Размеры

Толщина и длина цепочки должны соответствовать телосложению мужчины, который ее носит. Для массивных мужчин с толстой шеей подходят толстые цепочки длиной семьдесят пять сантиметров. На стройных и невысоких представителях сильного пола уместнее смотрятся тонкие изделия длиной до пятидесяти сантиметров.

Богатый выбор мужских цепочек, представленный на рынке, позволяет выбрать подходящий вариант с учетом предпочтений, внешности и статуса их обладателей. При покупке этих изделий надо помнить о том, что они должны гармонично смотреться в сочетании с другими аксессуарами, которые носит мужчина (браслетами, часами, запонками и др.).

ОмскПресс