Калужский завод автомобильного электрооборудования привлечет в банке «ЦентроКредит» 132 миллиона рублей

Бизнес

29.12.2021 года, по сообщению издания «Интерфакс-центр», Совет директоров Публичного акционерного общества «Калужский завод автомобильного электрооборудования», входящего в состав объединения «АвтоКом», дал одобрение на получение кредитных средств в Акционерном коммерческом банке «ЦентроКредит» — сто тридцать два миллиона рублей. Эту информацию сообщила компания.

Для чего предназначены кредитные средства

За счет денежных средств, которые предоставил предприятию, в виде кредита, Банк «ЦентроКредит», предполагается решить актуальные задачи:

  • выплатить основные долги по договорам займа;
  • оплатить долги по договорам новации;
  • погасить долги поставщикам, включая денежные средства за поставки сырья, комплектов запчастей, промышленной техники.

В соответствии с установленным сроком погашения кредита — до 30. 07. 2031 года, размер ставки будет определяться согласно расчету: показатель ключевой ставки Центрального Банка Российской Федерации + 4,5 п.п. Во время подписания кредитного соглашения размер ставки по договору составил тринадцать процентов, причем банк-кредитор имеет возможность ее изменять, в соответствие с ключевой ставкой.

В качестве поручителя по кредитному договору выступил главный участник акционерного общества — Малеев Вячеслав. Вместе с тем банк получил, в виде залоговых средств, собственность «Калужского завода автомобильного электрооборудования».

ПАО «КЗАЭ» и его акционеры

Основной специализацией «Калужского завода автомобильного электрооборудования» является конструкторская деятельность, изготовление электрического оборудования и устройств для тракторов, автотранспорта и автоматических систем. В две тысячи двадцатом году заводом был получен чистый доход в сумме пять с половиной миллионов рублей, это более чем на четырнадцать с половиной процентов превышает показатели 2019 года.

В число акционеров компании входят ООО «МВМ», Малеев Вячеслав, Миненко Владимир. Имен других участников акционерного общества широкой публике не раскрывают. Объединение «АвтоКом» является в России известным изготовителем автомобильных компонентов в сфере разных устройств электрооборудования.

Банк «ЦентроКредит», по результатам девяти месяцев 2021 года, находится на шестьдесят пятой строчке, по количеству собственных активов, в рейтинге «Интерфакс-100».

ОмскПресс