Керамическая плитка

Обратите внимание

Всю керамическую плитку делают из глины, используя некоторые добавки, например, кварцевый песок, полевой шпат и воду. Керамическая плитка разных видов изготовления — это изделия, произведенные из глины различного сорта, с натуральными компонентами, заранее спрессованными под высоким давлением, и затем прошедшие обжиг в печах.

Превосходный материал — керамическая плитка в Иркутске, в широком ассортименте, является потрясающим декором, способным стать изящным украшением любого интерьера. Богатый выбор изделий дает возможность для воплощения самых изысканных решений.  

Керамическая плитка: основные преимущества

Многие достоинства керамической плитки сделали ее востребованной у потребителей и необходимой при проведении строительных или ремонтных работ. Как и другие керамические материалы, плитку характеризуют:

  • прочность;
  • гигиеничность; 
  • огнеупорность;
  • для некоторых видов — морозостойкость;
  • отсутствует радиационный фон, в отличие от натурального камня. 

Вместе с техническими вопросами, — какая плитка где используется, важное значение придается ее эстетическим свойствам. Существенность и взаимосвязь этих двух главных качеств керамической плитки так значительны, что зачастую это делает затруднительным для покупателя выбор определенных изделий. 

Керамическая плитка: особенности и сфера использования

  Керамическая плитка имеет очень обширную область применения. При помощи плитки оформляют стены и полы, камины, бассейны, уличные тротуары. Другими словами, плитку применяют для отделки различных поверхностей, эксплуатируемых в разных условиях. В любом случае потребители желают делать облицовку изысканной и привлекательной плиткой, которая имела бы технические особенности, требуемые в определенных случаях. 

Вместе с тем с большим недоумением воспринимается обыкновенная керамическая плитка, назначение которой — оформление стен внутри зданий, но использованная для отделки уличного крыльца, или высокопрочная плитка и неприхотливый дизайн в ванной комнате шикарного коттеджа.

При подборе следует верно совмещать пожелания эстетического свойства с техническими характеристиками плитки. Для правильного выбора материала, следует предварительно детально ознакомиться с разными типами керамической плитки, способами ее изготовления и вытекающими из этого физическими качествами. 

ОмскПресс