Отдых на Байкале зимой

Обратите внимание

Сегодня стрессы и напряженный ритм жизни делают отдых одним из самых необходимых занятий. Современным людям, особенно жителям городов, приходится тратить много энергии на устройство своего быта. Так происходит на протяжении всей жизни человека.

А в итоге силы организма изматываются и здоровье ухудшается. Чтобы этого не произошло, правильно организованный отдых на Байкале зимой поможет вернуть гармонию и утраченную энергию.

Зимний Байкал прекрасен

Байкал зимой — это удивительный фейерверк ярких ощущений. Здесь можно получить то, что невозможно почувствовать ни в одном месте в мире. Неслучайно посещение этого необыкновенного сибирского региона – мечта всех путешественников.

Зимний Байкал — это масса увлекательного досуга, необычных видов, разнообразного отдыха, экзотическая культура народов. Это возможность созерцать прекрасные льды Байкала. Его воды, при замерзании, превращаются в удивительные, необыкновенные фигуры.

В Забайкалье встречаются торосы — причудливые глыбы льда высотой до двадцати метров. Во многих местах лед, открытый ветрами, покрыт украшениями в виде трещин и волшебных пузырьков. Это настоящий шедевр искусства.

Чем можно заняться на Байкале зимой

Зимний Байкал предоставляет возможность воплотить самые различные идеи активного отдыха, например, можно:

  • Покататься на коньках на огромном катке. От этого мероприятия получают массу невероятных впечатлений и взрослые, и дети. Здесь никто не мешает, а красота окружающего мира придает ярких эмоций.
  • Познакомиться с обычаями прибайкальских народов. В течение лишь одного путешествия можно коснуться тайн буддийских монастырей-дацанов, древних традиций старообрядцев, быта народов, живущих в Сибири не одну сотню лет.
  • Посетить горячие источники посреди белоснежного великолепия. На берегах Байкала их великое множество.
  • Насладиться разнообразной кухней Прибайкалья. Стоит обязательно попробовать травяной таежный чай, вкусного омуля и «поцелуй Байкала» — напиток, который не готовят нигде в мире.
  • Сделать прекрасные селфи — природа Байкала одарит всех превосходными снимками, которые займут главное место в фотоальбомах.

Для городских жителей – это самый лучший отдых, позволяющий восстановить силы и наполнить жизнь гармонией. Каждый, кто хоть однажды приезжал отдыхать зимой на Байкал, навсегда запомнит это восхитительное время!

ОмскПресс