Дело Антона Белова будет рассмотрено в ближайшее время

Спорт

Дело Антона Белова будет рассмотрено в ближайшее время

Защитник «Авангарда» Антон Белов не смог значительно отсрочить заседание российского антидопингового агентства.

В самое ближайшее время хоккеист будет обязан выступить перед специальной комиссией с доказательствами неумышленного попадания запрещенного препарата в организм. Однако точную дату рассмотрения дела Белова исполнительный директор Российского антидопингового агентства Никита Камаев назвать не смог. 

«Белов продолжает собирать документы. Но это совершенно стандартная ситуация. Спортсмен в случае с особой субстанцией предоставляет комиссии максимально подробную информацию о возможных путях ее попадания в организм. Но сильного переноса заседания это не повлечет. Оно состоится в срок с 5 по 9 июля», – цитирует Камаева «Советский спорт»

Также исполнительный директор РУСАДА рассказал о том, что в случае признания хоккеиста виновным его дисквалификация начнется с 20 апреля этого года. 

Напомним, в допинг-пробе Антона Белова во время плей-офф был найден препарат «метилгексанамин», относящийся к категории «особых субстанции». В начале июля стало известно, что защитник «Авангарда» попросил у РУСАДА дополнительное время для сбора доказательств своей невиновности.

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс