Омская область получит на ремонт дорог более 10 млрд рублей

Новости Омска

Только в этом году на дороги будет выделено 1,4 млрд рублей в рамках первого соглашения, заключенного Омской областью с Федеральным дорожным агентством.

Всего было заключено три соглашения, где в рамках первого будет выделено 8,5 млрд рублей на ремонт и реконструкцию дорог, из которых 1,4 млрд рублей потратят в этом году.

Эти средства будут направлены на ремонт обхода райцентра Шербакуль, капитальный ремонт мостов через реку Вертенис на дороге Усть-Ишим — Фокино, через реку Кип на автодороге Тобольск – Тара — Томск (участок Тара — Усть-Ишим), путепровода на обходе Исилькуля и др.

В рамках второго соглашения регион получил самое большое финансирование из федерального бюджета среди других регионов РФ — 655,4 млн рублей.

В нем будет реализована государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий». Эти деньги направят на строительство и ремонт дорог в 8 районах Омской области.

В третьем соглашении говорится о выделении средств по 853,291 млн рублей ежегодно на дороги регионального и местного назначения, но перечень объектов отсутствует.

ОмскПресс