В Омске в «АТ-Маркете» совершено ограбление инкассаторов

Происшествия

В Омске в "АТ-Маркете" совершено ограбление инкассаторов

Вечером 4 июля продавец гипермаркета «АТ-маркет» по ул. Дианова сообщила в полицию об ограблении. Грабитель отнял у инкассаторов 3 миллиона рублей и пистолет Макарова.

На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа, сотрудники управления уголовного розыска, экспертно-криминалистического центра УМВД России по Омской области, кинолог с собакой.

По информации УМВД по Омской области, нападение было совершено в момент инкассации. Неизвестный, угрожая пистолетом, отнял у инкассаторов сумку, где находилось 3,2 млн. рублей и пистолет Макарова. Сейчас органы МВД проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий: опрос свидетелей и очевидцев, просмотр записей камер наблюдения. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ, ч. 1 ст. 226 УК РФ («Разбой, совершенный в особо крупном размере» и «Хищение огнестрельного оружия»).

УМВД России по Омской области обращается ко всем, кто располагает важной для следствия информацией, позвонить по телефонам: 71-33-51, 71-03-04, 79-22-00, 79-32-00, конфиденциальность гарантируется.

ОмскПресс