Как долго лечиться от гепатита С?

Обратите внимание

Hepatits C, является коварным и опасным заболеванием, которое поражает печень. Если с болезнью не бороться, то это приведет к патологии железы, далее возможно к раку и летальному исходу.

Терапия

Курс лечения ВГС долгий и может составлять, в зависимости от лекарств до 48 недель. Многие факторы влияют на этот процесс, в том числе состояние печени, сопутствующие заболевания и конечно генотип. Когда врач принимает решение о назначении медикаментов и сроков их приема, он также учитывает вирусную нагрузку. Врач-инфекционист должен разработать курс для каждого пациента индивидуально. Задачей доктора, является, чтобы хроническая стадия болезни не перешла в активную фазу. Таким образом есть возможность избежать необратимые изменения в печени и предотвратить ее осложнения.

Ранее лечили гепатит С при помощи инъекции Интерферона и таблеток Рибавирина. Это был длительный процесс доходящий до 48 недель. При приеме указанных медсредств достигалось излечение только максимум в 50% случаев. К тому же наблюдались значительные побочные эффекты иногда приводящие к смерти пациента.

Потом появились инновационные препараты прямого действия (ПППД, DAA) с входящими в них веществами:

  • Sofosbuvir;

  • Daclatasvir;

  • Velpatasvir;

  • Ledipasvir.

Купить Даклатасвир в России, как и другие вышеуказанные медикаменты, можно через интернет.

Как долго лечиться от гепатита С?

Лекарства действуют непосредственно на фаг и препятствуют его размножению. Значительно упростилась терапия после появления вышеуказанных медикаментов. Теперь нет необходимости ложиться на стационарное лечение в больницу. Больной может принимать таблетки непосредственно в домашних условиях и заниматься своими делами.

Достаточно принимать одну таблетку каждый день, следовать инструкции, рекомендации врача, не прерывать прием и не превышать дозу. Самое главное излечение наступает в 98% случаев. Длительность терапии составляет уже 8-24 недели.

При приеме ПППД, как правило, не бывает сильных отрицательных проявлений. А те некоторые, имеют место, проходят без медикаментозного вмешательства через несколько суток.

Опять же врач должен знать в каком состоянии печень, чем пациент еще болен и генотип вируса.

Поэтому когда доктор принимает решение чем лечить гепатит С, то вывод напрашивается однозначный — противовирусными препаратами прямого действия.

В Российской Федерации, купить Софосбувир и Даклатасвир, по приемлемой цене, можно на сайте интернет-аптеки “Гелекси”.

На что нужно обратить внимание

Как долго лечиться от гепатита С?

При прохождении курса против ВГС, необходимо придерживаться диеты и нужно исключить:

  • спиртное;

  • копченые продукты;

  • соленые блюда.

Пищу рекомендуется варить, а не жарить.

Лучше готовить легкие овощные супы или мясные из диетического мяса, а также молочные. Таким образом вы минимизируете попадания жира в печень.

Желательно не курить.

Также врач порекомендует легкие физические упражнения и прогулки на чистом воздухе. Но для этого все равно нужно проконсультироваться у доктора.

ОмскПресс