Биржа Bitfinex

Обратите внимание

Криптовалютная биржа Битфинекс начала работать еще в 2012 году. В настоящее время она входит в число пяти крупнейших платформ в мире по объему торгов криптовалютами.

Торговые возможности

Отличие Bitfinex от конкурирующих бирж заключается в отсутствии ограничений на вывод криптовалют даже без верификации. Кроме того, эта площадка предлагает огромные многообразие видов торговых ордеров и возможность использовать интегрированный веб-терминал для технического анализа и аналитики TradingView, благодаря чему клиентам доступен просмотр графиков в удобном и привычном виде. Платформа TradingView разработана специально для удобства трейдеров, использующих технический анализ. Она позволяет работать с самыми разными инструментами, включая акции, криптовалюты, индексы, фьючерсы и др. Устройство интерфейса обеспечивает удобное добавление индикаторов и сигналов, тестирование и сохранение различных стратегий. По этой причине многие трейдеры большую часть времени используют именно TradingView и заходят на биржу лишь для закрытия или открытия позиции. Для русскоязычных пользователей значительным преимуществом является наличие перевода справочных материалов и интерфейса Битфинекс на русский язык. Кроме него, имеются версии на английском и китайском языках.

Условия использования

Хотя интерфейс платформы Bitfinex представлен на трех языках, включая русский, при регистрации необходимо использовать форму на английском языке. При этом пользователи должны сразу согласиться на следующие условия:

  • площадка рассчитана на профессионалов, так что новичкам лучше набраться опыта на других платформах и вернуться на Битфинекс позже;
  • минимальный остаток на счете клиента в долларовом эквиваленте ограничен суммой $10 тыс.;
  • на завершение процедуры верификации может уйти до восьми недель;
  • при отсутствии активных операций с аккаунта взимается плата, так что неактивным клиентам лучше выводить свои средства с платформы.

Несмотря на перечисленные ограничения, многие участники криптовалютного рынка отдают предпочтение именно бирже Bitfinex, поскольку она обеспечивает высокую ликвидность, быстроту закрытия заявок, поддержку любых типов ордеров, а также привлекательные условия маржинального кредитования.

За долгие годы работы биржа Bitfinex многократно подвергалась хакерским атакам. Поэтому она приняла целый ряд мер для обеспечения безопасной торговли и сохранности средств своих клиентов. Это обстоятельство служит еще одним аргументом в пользу использования ее услуг наряду с вышеуказанными.

ОмскПресс